भूखों का पेट भर रहा कम्युनिटी किचन

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

सुबह शाम जरूरतमन्दों तक पहुचाया जा रही लंच की पैकेट

रुदौली । कोरोनो वायरस की जंग में लगातार सरकारी तंत्र खतरों से खेलकर बेहतर से बेहतर कार्य करने में जुटा है।चाहे पुलिस विभाग हो, राजस्व विभाग या फिर अन्य विभाग सभी मे लाकडाइन के दौरान मानवता बढ़ चढ़कर दिखाई रही है। तहसील प्रशासन रुदौली द्वारा भूखों के पेट भरने के लिए कम्युनिटी किचन तहसील क्षेत्र के डीएसएम लायन्स पब्लिक स्कूल में स्थापित किया।कम्युनिटी किचन के माध्यम से नगर व ग्रामीण क्षेत्र में तहसील प्रशासन द्वारा लंच व डिनर पैकेट का वितरण शाम सुबह किया जा रहा है।जिसकी मॉनिटरिंग एसडीएम विंपिन सिंह स्वंय कर रहे है।रविवार की शाम नायब तहसीदार वीरेंद्र कुमार के नेतृत्व में पुलिस टीम के साथ रुदौली नगर के मलिकजादा ,शेखाना उत्तरी ,काशीपुर आदि मोहल्ले लंच पैकेट का वितरण किया गया।सोमवार की क्षेत्र के होलूपुर, करौंदी आदि गांवों जररूत मन्दो को भोजन की पैकेट पहुचाई गई।एसडीएम ने बताया कि बीते शुक्रवार से कम्युनिटी किचन का प्रारम्भ किया गया है।प्रयास ये किया जा रहा कि कोई भूखा न रहे।

कोतवाल व चौकी इंचार्ज ने किया फल वितरित

रुदौली। कोतवाल विश्वनाथ यादव व चौकी इंचार्ज भेलसर आरसी यादव द्वारा लगातार जनता से लाकडाइन का पालन करने की अपील के साथ साथ जरूरतमन्दों की सेवा की जा रही है।सोमवार को कोतवाल द्वारा जरूरत मन्दो व डियूटी में लगे पुलिस कर्मियो को फल वितरित किया।उन्होंने बताया कि जरूरत मन्दो की मदद के साथ साथ पुलिस कर्मियों की सेहत का ख्याल रखना भी मेरी जिम्मेदारी है।

कार्डधारकों को प्रति यूनिट फ्री में मिलेगा पांच किलो चावल

रूदौली। कोरोना वायरस के मद्देनजर सरकार के निर्देश पर प्रति यूनिट पांच किलोग्राम चावल निःशुल्क दिया जायेगा।जिसका सीधे फायदा जिले में लगभग साढ़े तीन लाख कार्डधारकों व लगभग 17 लाख यूनिट /व्यक्तियों तक पहुचेगा।सप्लाई इंस्पेक्टर रुदौली विनोद यादव ने बताया कि शासन के निर्देश पर तीन माह तक सभी कार्डधारकों को प्रति यूनिट फ्री में चावल दिया जायेगा।उन्होंने कहा कि आवंटन आ चुका है और जल्द ही वितरण कर दिया जायेगा।सप्लाई इंस्पेक्टर ने बताया कि प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजनान्तर्गत माह अप्रैल व मई माह में प्रत्येक यूनिट को 5 किलो ग्राम चावल का निशुल्क वितरण कोटेदारो के माध्यम से किया जाएगा। बताया कि राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम 2013 के प्रावधानों को ध्यान में रखते हुए पहचान किये गये सभी पात्र गृहस्थियों को खाद्यान्न का वितरण सुनिश्चित कराया जायेगा । प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना के तहत रूदौली तहसील क्षेत्र के 89 हजार कार्ड धारकों को प्रति यूनिट के हिसाब से अप्रैल से लेकर जून माह तक पांच किलो चावल दिया जायेगा। एसडीएम रुदौली ने विंपिन सिंह ने बताया कि प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना के तहत रुदौली गोदाम के लिए 11833.450 मीट्रिक टन व विपणन गोदाम मवई ब्लाक के पटरंगा के लिए 6559.800 मीट्रिक टन का ब्रेकप जारी किया गया है।इसके अलावा उचित दर दुकानदारों को वितरण के समय लाकडाउन के पालन के साथ साथ शारीरिक दूरी के साथ साथ साबुन ,सेनेटाइजर व पानी रखने के निर्देश दिए गए है ।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya