मुख्यमंत्री के गोद ली सीएचसी में भ्रष्टाचार, लूट खसोट का आरोप

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-पूर्व मंत्री ने स्वास्थ्य सेवाओं को लेकर मुख्यमंत्री व उप मुख्यमंत्री पर बोला हमला

अयोध्या। जब से प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी की सरकार बनी तभी से भ्रष्टाचार लूट खसोट बढ़कर दो गुना हो गया है। यहां तक की मुख्यमंत्री व स्वास्थ्य मंत्री के गोद ली मसौधा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर प्रसव कराने के लिए घूस लिया गया। जो कि शर्मनाक घटना है। जबरन प्रसव के दौरान बच्चे के पांव की हड्डी भी टूट गई। बाद में इलाज के दौरान मौत हो गई।

उक्त आरोप समाजवादी पार्टी के पूर्व राज्यमंत्री तेज नारायण पाण्डेय पवन ने शुक्रवार को प्रेसवार्ता कर लगाए हैं। पत्रकार वार्ता के दौरान पूर्व राज्य मंत्री ने कहा कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नाक के नीचे जहां पर वह हर दूसरे तीसरे दिन आते हैं। जनपद अयोध्या में भ्रष्टाचार चरम पर है। स्वास्थ विभाग में लूट खसोट मचा हुआ है। उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक जो स्वास्थ्य मंत्री भी है उनके नेतृत्व में स्वास्थ्य विभाग में लूट हो रही है। प्रेसवार्ता में पीड़ित राम पुकार यादव भी मौजूद थे।

जिन्होंने अपनी पत्नी को 3 जनवरी को मसौधा सीएचसी में प्रसव के लिए भर्ती कराया था। जहां पर स्टाफ नर्स अंकिता राय और आकांक्षा सिंह के द्वारा घूस लेकर नार्मल प्रसव कराया गया। जबकि सीएचसी में बच्चा टिपकल (उल्टा) स्थिति में था और यह नियम है कि अगर बच्चा टिपिकल स्थिति में है तो उसे जिला अस्पताल रेफर किया जाएगा। लेकिन घूस की लालच में राम पुकार यादव को बताया गया कि 10 हजार दे दो हम नॉर्मल डिलीवरी कर देंगे। राम पुकार यादव ने 7 हज़ार दिया और 3 हजार इनके पास नहीं था बाद में देने को कहा। टिपकल डिलेवरी के दौरान बच्चे का पैर टूट गया और इलाज के दौरान बच्चे की मौत हो गई। मानवीय संवेदनाएं तार तार हो गई।

इसे भी पढ़े  रोजगारोन्मुखी योजनाओं को दी जाएगी सर्वोच्च प्राथमिकता : राजेश कुमार

पूर्व राज्यमंत्री ने कहा कि योगी आदित्यनाथ की सरकार में समाजवादी पार्टी मांग करती है जो भी डॉक्टर नर्स दोषी है उन्हें तत्काल बर्खास्त किया जाए और गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उनके विरुद्ध कार्रवाई की जाए। पूर्व राज्य मंत्री तेज नारायण पांडे पवन ने यह भी कहा कि मसौधा सीएचसी को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री ने गोद ले रखा है और उसके बाद इतनी बड़ी लूट हो रही है बच्चे की जान जा रही है उसका बच्चा चला गया इसका जिम्मेदार कौन है। उपमुख्यमंत्री को घटना के बाद इस्तीफा दे देना चाहिए।

शिकायत पर जांच में भी दोषी मिलीं स्टॉफ नर्स : रामपुकार

-पीड़ित रामपुकार यादव ने बताया कि वह कौशलपुरी का रहने वाला है। घूसखोरी और बच्चे की मौत के बाद सीएचसी अधीक्षक से लेकर सारे अफसरों यहां तक की पुलिस और जनसुनवाई पोर्टल पर शिकायत की लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। मौखिक रूप से यह बताया गया कि स्टॉफ नर्स दोषी हैं उन पर कार्रवाई होगी लेकिन कहीं से कोई कार्रवाई नहीं हुई।  प्रेसवार्ता में सपा जिला अध्यक्ष पारसनाथ यादव ने मांग की कि जांच कर दोषियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कड़ी कार्रवाई की जाए।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya