प्रशांत केसरवानी के नेतृत्व में आदि कैलाश यात्रा रवाना

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-यूथ हॉस्टल एसोसिएशन के 19 सदस्य शामिल

अयोध्या। साहसिक क्रियाकलापों को बढ़ावा देने वाली अंतर्राष्ट्रीय संस्था यूथ हॉस्टल एसोसिएशन ऑफ इंडिया की स्थानीय साकेत इकाई ने अयोध्या से आदि कैलाश एवं ओम पर्वत की यात्रा का आयोजन किया। संयोजक पंचकैलाशी प्रशांत केसरवानी के नेतृत्व में यात्रा के 19 प्रतिभागियों के दल को प्रादेशिक उपाध्यक्ष अनूप मल्होत्रा ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस संबंध में अधिक जानकारी देते हुए इकाई सचिव विवेकानंद पांडेय ने बताया कि यूथ हॉस्टल्स एसोसिएशन द्वारा पूरे देश में समय समय पर ट्रेकिंग कार्यक्रम का आयोजन होता रहता है। विशेषकर बच्चों एवं महिलाओं के लिए यह ट्रैकिंग बहुत ही सुरक्षित है।

साकेत इकाई द्वारा चार महिलाओं एवं पन्द्रह पुरुषों का दल आज रवाना किया गया। जिन्हे आशीष महेंद्रा ,विवेक जैन, अनुरोध श्रीवास्तव द्वारा माला पहनाकर सम्मानित किया गया।आदि कैलाश जिसे शिव कैलाश ,छोटा कैलाश ,बाबा कैलाश या जोंगलिंगकोंग पीक के नाम से भी जाना जाता है, भारत के उत्तराखंड के पिथौरागढ जिले में हिमालय पर्वत श्रृंखला में स्थित एक पर्वत है।काठगोदाम (अंतिम रेल स्टेशन) या पंतनगर हवाई अड्डे से यात्रा अल्मोडा, पिथौरागढ़, धारचूला से होकर गुजरती है गुंजी तक जहां से सड़क एक कांटे का आकार लेती है, एक आदि कैलाश की ओर जाती है और दूसरी ओम पर्वत की ओर जाती है।

इस साहसिक यात्रा में पंच कैलाशी,प्रशान्त केसरवानी,अनुज भज्जा,अनुराग वैश्य, डॉ परेश पांडेय,नवनीत रस्तोगी, अरविंद अग्रवाल, सचिन अग्रवाल, गोविल जायसवाल,अभिमन्यु सिंह, शीतला पांडेय,राज गुप्ता ,सलिल अग्रवाल,अमित चौरसिया,अनिल मौर्या,भारती वैश्य, रोमी रस्तोगी, श्रद्धा चौरसिया, अनू अग्रवाल आदि शामिल है। आदि कैलाश यात्रा के सफल आयोजन के लिए राष्ट्रीय ट्रस्टी एवं प्रांतीय सभापति जेपी शर्मा, प्रादेशिक सचिव विजय भूषण जायसवाल,कोषाध्यक्ष रवि सिंह, संगठन सचिव आलोक अग्रवाल एवं साकेत इकाई के सभी पदाधिकारियों ने शुभकामनाएं व्यक्त की है।

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya