पुत्री को जलाने का आरोपी गिरफ्तार, भेजा गया जेल

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

अयोध्या। कैंट थाना क्षेत्र के ग्राम हांसापुर में बेटी के बदन पर डीजल डालकर गम्भीर रूप से जला देने के आरोपी पिता नितराम उर्फ कल्लू पुत्र स्व. शंकर को पुलिस ने सर्विलांस टीम की मदद से रविवार को दोपहर में जगदीशपुर नहर क्षेत्र पंचम से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने गिरफ्तार नितराम उर्फ कल्लू को मेडिकल जिला चिकित्सालय में करवाया और सीजेएम अदालत में पेश किया। अदालत ने उसे जेल भेज दिया है। आरोपी को गिरफ्तार करने वाले पुलिस दल में वरिष्ठ उप निरीक्षक राम उग्रह कुशवाहा, एसआई शशि प्रकाश वर्मा, आरक्षीगण लाकेश कुमार, सुशील सोनकर, नितेश यादव, अतुल शाही व विशाल सरोज शामिल थे।
बताते चले कि ग्राम हांसापुर में शराब के नशे में धुत नितराम और उसकी पत्नी गुड्डी में जमीन विक्री में मिले धन को लेकर वादविवाद शुरू हुआ था इसी बींच पति ने घर में रखा डीजल पत्नी पर डालकर उसे जलाने का प्रयास किया परन्तु 18 वर्षीय पुत्री नन्दनी मां को बचाने के लिए आगे आयी और डीजल उसके ऊपर गिर गया इसी बींच पिता ने माचिस की तीली से आग लगा दिया।
बेटी नन्दनी जब जलने लगी तो उसके चिल्लाने की आवाज को सुनकर आसपास के लोग एकत्र हुए और किसी तरह आग बुझाकर उसकी मां गुड्डी के साथ इलाज के लिए 6 दिसम्बर की रात्रि लगभग 11.25 बजे जिला चिकित्सालय लेकर आये और भर्ती कराया गया। हालत गम्भीर होने के कारण उसे मेडिकल कालेज लखनऊ रिफर कर दिया गया जहां उसकी हालत गम्भीर बनी हुई है।

इसे भी पढ़े  परिक्रमा मार्ग निर्माण में जो भी बाधाएं अवशेष शीघ्र करें निस्तारण : गौरव दयाल
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya