हिंदू महासभा के प्रवक्ता मनीष पांडेय को मिली जान से मारने की धमकी

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

वेब सीरीज आश्रम का विरोध करने पर दी गयी धमकी

अयोध्या। हिंदूवादी नेता मनीष पांडेय जो कि हिंदू महासभा के राष्ट्रीय प्रवक्ता भी हैं को वेब सीरीज आश्रम का विरोध किए जाने पर कुछ व्यक्तियों द्वारा इनके साथ न सिर्फ गाली गलौज की गई बल्कि अभद्र भाषा का प्रयोग करते हुए जान से मारने की धमकी भी दी गई है श्री पांडेय ने जानकारी देते हुए बताया है कि एनडीटीवी इंडिया द्वारा वेब सीरीज आश्रम का प्रचार किया जा रहा है जब उन्होंने इसका प्रचार एनडीटीवी के फेसबुक पेज पर देखा तो उसका विरोध दर्ज कराते हुए कहा कि ऐसी फिल्में समाज में विघटन पैदा करने और देश की एकता और अखंडता के लिए घातक सिद्ध होंगी ऐसी फिल्म को बैन किया जाना चाहिए उन्होंने यह भी बताया कि उनके द्वारा विरोध दर्ज कराते हुए यह भी कहा गया कि क्या फिल्म इंडस्ट्रीज में ऐसा कोई निर्माता अथवा निर्देशक नहीं है जो कि कुरान इस्लाम अथवा मोहम्मद साहब पर फिल्म बनाकर दिखाएं सभी लोग हिंदू सनातन धर्म के पीछे ही क्यों पड़े हैं इस पोस्ट को लिखे जाने के उपरांत लगभग 30 मुसलमानों द्वारा जिसमें अधिकांश सऊदी अरब तथा देश के विभिन्न स्थानों के हैं उनके द्वारा ना सिर्फ गाली गलौज की गई, बल्कि अभद्र भाषा का प्रयोग करते हुए अपरोक्ष रूप से यह कहा गया कि जैसे कमलेश तिवारी को मारा गया वैसे ही तुमको भी मारेंगे और उत्तर प्रदेश में आकर मारेंगे हिंदूवादी नेता मनीष पांडेय द्वारा इस संबंध में जनपद अयोध्या के एसएसपी को संबोधित करते हुए एक ज्ञापन एसएसपी की अनुपस्थिति में एसपी सिटी विजय पाल सिंह को एसएसपी कार्यालय में सौंपकर शिकायत दर्ज कराई गई है और कहा गया है कि जिहादी और आतंकी विचारधारा के लोगों की विस्तृत जांच कर इस यह पता लगाया जाए कि इनका संबंध किन आतंकी संगठनों से है, तथा इन पर कठोर धाराओं में एफ आई आर दर्ज करते हुए वेब सीरीज आश्रम को बैन करने की मांग की गई है
वहीं हिंदूवादी नेता मनीष पांडेय को धमकी दिए जाने के प्रकरण को गंभीरता से लेते हुए हिंदू महासभा शिवसेना धर्म सेना हिंदू योद्धा संगठन हिंदू वीरांगना संगठन के पदाधिकारी द्वारा एसएसपी से मुलाकात कर उन्हें सुरक्षा प्रदान किए जाने की मांग की इस अवसर पर बाबरी विध्वंस के आरोपी वह शिवसेना पूर्वी उत्तर प्रदेश के उप प्रमुख संतोष दुबे ने कहा कि मामला अति गंभीर है हिंदूवादी नेताओं को इस प्रकार की धमकी दिए जाने के परिणाम गंभीर होंगे एक हिंदुत्ववादी सरकार का दम भरने वाली योगी सरकार के राज में इस तरह की आतंकी विचारधारा के लोगों पर लगाम लगानी चाहिए और हिंदुत्ववादी नेता मनीष पांडेय सहित सभी हिंदुओं नेताओं की सुरक्षा भी करनी चाहिए हिंदू योद्धा संगठन के प्रमुख महेश मिश्र ने भी वेब सीरीज आश्रम का विरोध करते हुए इसे हिंदू सनातन धर्म पर कुठाराघात बताया और कहा कि प्रदेश में जिस तरह ब्राह्मणों की हत्याएं हो रही हैं इससे आतंकी विचारधाराओं के हौसले निश्चित रूप से बुलंद होंगे इसलिए योगी सरकार को गंभीरता पूर्वक हिंदूवादी नेता मनीष पांडेय सहित सभी हिंदूवादी नेताओं की सुरक्षा विचार करना होगा।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya