विकास सिंह बने उत्तर प्रदेश एक्साइज कांस्टेबल एसोसिएशन के अध्यक्ष

by Next Khabar Team
1 minutes read
A+A-
Reset

-आबकारी विभाग का मंडलीय अधिवेशन व चुनाव हुआ संपन्न

अयोध्या। नाका स्थित जिला आबकारी भवन में उत्तर प्रदेश एक्साइज कांस्टेबल एसोसिएशन के मंडलीय द्विवार्षिक अधिवेशन एवं चुनाव का कार्यक्रम संपन्न हुआ। जिसमें मुख्य अतिथि के रूप में उप आबकारी आयुक्त व अयोध्या प्रभारी सुधीर सिंह शामिल हुए। चुनाव कार्यक्रम में अध्यक्ष पद के लिए तीन दावेदार विकास सिंह, अभय प्रताप सिंह, पवन कुमार तिवारी रहे।

वही महामंत्री पद के लिए अंकुर गौतम सिद्धार्थ सोमवंशी दावेदार है जिसमे अध्यक्ष पद के लिए विकास सिंह 51 मत पाकर निर्वाचित विजय हुए वहीं महामंत्री पद के लिए अंकुर गौतम 82 मत पाकर विजयी रहे अध्यक्ष पद के लिए दो नंबर पर पवन कुमार तिवारी 42 मत व तीन नंबर पर अभय प्रताप सिंह को 24 मत मिले और महामंत्री पद के लिए सिद्धार्थ सोमवंशी को 34 मत मिले इस दौरान विभाग के सभी मतदाताओं ने जीते हुए प्रत्याशी को माला पहनाकर खुशी जाहिर की

इस अवसर पर अध्यक्ष विकास सिंह ने अपने बयान में विभाग के सभी समस्याओं को पूरी तरह से दूर करने का आश्वासन दिया और इसके साथ-साथ कई सुविधाएं अपने साथियों को दिलाने का भी भरोसा जताया वही जीते हुए महामंत्री अंकुर गौतम ने भी सभी का भार व्यक्त करते हुए सबको बहुत-बहुत धन्यवाद दिया और कहां की मैं अपने साथियों के हक़ लिए लड़ता रहूंगा। वहीं चुनाव कार्यक्रम के दौरान आए हुए मुख्य अतिथि को माला पहनाकर व बुके देकर स्वागत किया गया। चुनाव का आयोजन नवीन गुप्ता, राजेंद्र सिंह, घनश्याम व प्रताप की देखरेख में संपन्न हुआ।

 

इसे भी पढ़े  राष्ट्र सर्वोपरि की भावना से विकसित देश का सपना होगा पूरा : प्रो. सच्चिदानंद शुक्ला

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya