डकैती की योजना बना रह दो युवक गिरफ्तार

by Next Khabar Team
2 minutes read
A+A-
Reset

-तीन पिस्टल, एक तमंचा व कारतूस बरामद

अयोध्या। महराजगंज थाना पुलिस ने क्षेत्र के बेलसंडी पुलिया के पास से भोर में मुठभेड़ के दौरान दो युवकों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से पुलिस ने  तीन पिस्टल व कारतूस बरामद किया है। पुलिस का कहना है कि पकड़े गए युवक डकैती की योजना बना रहे थे और इनमें से एक अवैध शस्त्र की बिक्री में शामिल रहा है।  थानाअध्यक्ष अमरजीत सिंह ने बताया कि बेलसंडी पुलिया के पास डकैती की योजना बना रहे लोगों की जानकारी के बाद पुलिस ने घेराबंदी की तो दो लोग भागने लगे और पुलिस पर फायरिंग की। हालंकि पुलिस ने दोनों को पकड़ लिया।

पूछताछ में एक ने अपना नाम पता सत्य प्रकाश सिंह उर्फ रिंकू सिंह निवासी बैसिंह थाना पूराकलंदर और दूसरे ने सत्येंद्र सिंह उर्फ जिगर निवासी बभनियावां ड्योढ़ी बाजार थाना रौनाही बताया। तलाशी में सत्य प्रकाश के पास 9 एमएम की एक पिस्टल मय मैगजीन, चार जिंदा व चार खोखा कारतूस तथा .32 बोर की एक पिस्टल,3 जिन्दा व तीन खोखा कारतूस और सत्येंद्र सिंह के पास से 9 एमएम की एक पिस्टल मय मैगजीन, चार कारतूस व् एक तमंचा बरामद हुआ है। आरोपियों के खिलाफ अलग-अलग आयुध अधिनियम तथा डकैती की योजना बनाने व जानलेवा हमला आदि की धारा में नामजद रिपोर्ट दर्ज कराई गई है।

उन्होंने बताया कि पकड़ा गया सत्येंद्र रौनाही थाने का हिस्ट्रीशीटर व अवैध असलहा सप्लायर है और उसके खिलाफ रौनाही, गोसाईगंज व मवई थाने में गुंडा एक्ट, जानलेवा हमला, आयुध अधिनियम, एनडीपीएस एक्ट और अगवा आदि के एक दर्जन मामले दर्ज मिले हैं। आरोपियों का पुलिस ने चालान किया है। उधर पूराकलन्दर थाना पुलिस ने क्षेत्र के  नरियावा मोड के पास से रविवार की सुबह मयंक सिंह निवासी ग्राम सरियावा थाना पूराकलन्दर को गिरफ्तार किया है।  पुलिस ने इसके पास से 32 बोर की एक पिस्टल व 4 कारतूस, एक तमंचा,5 कारतूस 38.5 बोर,4 कारतूस 9 एमएम बोर व 5 कारतूस .38 बोर तथा एक कारतूस .303 बोर बरामद किया है।

इसे भी पढ़े  खून से लथपथ नग्न अवस्था में मिला युवती का शव, रेप के बाद हत्या की आशंका

आशंका है कि मयंक अवैध असलहे की खरीद-फरोख्त में शामिल है।  गिरफ्तारी करने वाले उपनिरीक्षक राजकुमार ने बताया कि आयुध अधिनियम के तहत नामजद रिपोर्ट दर्ज करवा आरोपी का चालान किया गया है। इसके खिलाफ पूराकलन्दर थाने में आयुध अधिनियम, मोबाइल पर धमकी तथा जानलेवा हमले का तीन मामला दर्ज मिला है अन्य थानों से आपराधिक इतिहास पता कराया जा रहा है।

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya