पुलिस मुठभेड़ में दो लुटेरों को लगी गोली, गिरफ्तार

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-कोतवाली नगर के अफीम कोठी के पास हुई वारदात

अयोध्या। चैन स्नैचिंग व लूटपाट करने वाले गिरोह के दो बदमाशों से रविवार भोर पुलिस की मुठभेड़ हो गई। कोतवाली नगर के अफीम कोठी के पास हुई मुठभेड़ में बदमाशों के पैर में गोली लगी। जिसके बाद उन्हें दबोच लिया गया। दोनों के कब्जे से लूट/चोरी का सामान, अवैध तमंचे, कारतूस व बाइक बरामद हुई है।

पुलिस कार्यालय के मुताबिक शनिवार/रविवार रात में गुप्ता होटल चौराहे पर प्रभारी निरीक्षक कोतवाली नगर देवेन्द्र सिंह मय पुलिस बल संदिग्ध वाहनों की चेकिंग कर रहे थे। इसी दौरान महोबरा चौराहे की ओर से आ रही दो मोटरसाइकिल को रोकने का प्रयास किया गया। पुलिस को देखते ही दोनों पुलिस को धक्का देते हुए तेजी से गैस गोदाम की तरफ बाइक से भागने लगे। संदिग्ध होने के कारण पुलिस टीम पीछा शुरू कर दी। धारा रोड की तरफ से प्रभारी निरीक्षक कैंट पूरी पुलिस टीम के साथ तथा परिक्रमा मार्ग की ओर प्रभारी निरीक्षक कोतवाली नगर पुलिस ने अफीफ कोठी के पास घेराबन्दी कर ली।

पुलिस से घिरा देखकर लुटेरों ने फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस के मुताबिक जान से मारने की नीयत से पुलिस टीम पर संदिग्धों ने फायर शुरू कर दिया। आत्म रक्षा में पुलिस फायरिंग की तो 02 बदमाश रोड के किनारे घायल अवस्था मिले। जिन्होंने अपना नाम गोकरन उर्फ करन उर्फ सोनू निषाद निवासी मुरावन टोला तोपपुर थाना कैन्ट तथा राजेश निषाद निवासी हाजीपुर सिंहपुर थाना कैन्ट अयोध्या बताया।

इस बाबत एसएसपी शैलेश कुमार पांडेय ने बताया कि दोनों से कड़ी पूछताछ में कई घटनाओं का खुलासा हुआ है। दोनों अभियुक्तों के कब्जे से 5 चैन पीली धातु, 02 टप्स पीली धातु, 02 तंमचा 315 बोर मय 04 खोखा व 04 कारतूस, एक अपाचे मोटर साइकिल जिस पर फर्जी नम्बर यूपी 42एयू 4460 वास्तविक नम्बर यूपी 43 एपी 1252, लूटे गए चैन बिक्री 4000 रुपये, एक चाकू, एक पिटठू बैग के अन्दर प्लास, दो पेचकस, दो रेती, ए केविल कटर, एक लोहे का औजार मोटर साइकिल लाक तोडने वाला, मोटर साइकिल चाभी व एक टूटा हुआ लॉक के अलावा धार लगाने वाला पत्थर, 02 मोटर साइकिल की स्विच, नम्बर प्लेट, रिंच, नेट बोल्ट आदि। एसएसपी ने बताया कि अयोध्या व बाराबंकी जनपद मे 07 वारदातों का खुलासा हुआ है।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya