पीईटी परीक्षा में साल्वर गैंग के दो मुन्नाभाई गिरफ्तार

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

– जयपुरिया केन्द्र पर कल पकड में आया था मामला

अयोध्या। एसटीएफ की निशांदही पर जिले से आजमगढ़ के गिरोह से जुड़े कुल दो सॉल्वरों को गिरफ्तार किया गया है। केंद्र व्यवस्थापक की शिकायत पर पुलिस ने केस दर्ज कर आरोपियों का चालान किया है। केन्द्र व्यवस्थापक रंगन सिंह ने बताया कि कैंट थाना क्षेत्र के सहादतगंज स्थित सेठ एमआर जयपुरिया स्कूल में शनिवार की दूसरी पाली में एक युवक मनेंद्र सिंह पुत्र भुवन प्रताप सिंह अनुक्रमांक 01311932 का प्रवेश पत्र लेकर परीक्षा देने पहुंचा। संदिग्ध लगने पर स्टाफ ने उसे पुलिस के हवाले कर दिया।

पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ और छानबीन की तो उसके पास से श्याम कुमार यादव पुत्र महेश्वर यादव निवासी जोगिया मधुबनी बिहार तथा जन्मतिथि 10/08/1997 अंकित आधार कार्ड मिला। वहीं इसकी निशांदेही पर प्रतीक कुमार सिंह के नाम पर परीक्षा दे रहे संतोष कुमार पुत्र शिवकुमार यादव निवासी गोदियारी वार्ड नंबर 07 पोस्ट कमलाबारी, जीवनगर, मधुबनी बिहार को पकड़ा गया है।

बताया गया कि इन दोनों को आजमगढ़ निवासी श्रीकांत यादव बुलाया था सीओ सिटी शैलेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि जयपुरिया के केंद्र व्यवस्थापक की शिकायत पर कैंट पुलिस ने धोखाधड़ी, कूटरचना तथा उत्तर प्रदेश सार्वजनिक परीक्षा अधिनियम के तहत केस पंजीकृत किया था। पुलिस ने श्याम कुमार और संतोष कुमार यादव को आज सहादतगंज ओवरब्रिज के नीचे से गिरफ्तार किया है। इनके पास से एक ओएमआर सीट, प्रश्न पुस्तिका क्रमांक, प्रवेश पत्र, प्रतीक कुमार सिंह के नाम का फर्जी आधार कार्ड, संतोष कुमार का आधार कार्ड तथा मोबाइल बरामद हुआ है।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya