-सर्वे भवंतु सुखिना ट्रस्ट ने 500 छात्रों को बैग वितरण के लिए दिया एक लाख बीस हजार
अमानीगंज। क्षेत्र के रामकृष्ण राज दुलारी इंटर कॉलेज पृथीपाल नगर सहजनमऊ का वार्षिकोत्सव रविवार को धूमधाम से मनाया गया। मुख्य अतिथि विधायक चंद्रभानु पासवान ने प्रतियोगिताओं के विजेता छात्रों को प्रमाण पत्र देकर पुरस्कृत किया। छात्रों ने अनेक सांस्कृतिक कार्यक्रमों से अतिथियों का मन मोहा।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि चंद्रभानु पासवान ने कहा कि शिक्षा से ही देश और समाज का उत्थान संभव है, छात्र ही राष्ट्र के भविष्य हैं, उन्होंने छात्रों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि समय का सदुपयोग करें। विद्यालय के छात्रों में विभिन्न सांस्कृतिक प्रस्तुतियों से लोगों का मन मोह लिया। श्रवण कुमार पर आधारित एकांकी की प्रस्तुति पर खूब वाहवाही बटोरी। अतिथियों ने छात्रों के उत्साहवर्धन हेतु उन्हें पुरस्कृत भी किया। सर्वे भवंतु सुखिना ट्रस्ट ने 500 छात्रों को बैग वितरण के लिए एक लाख बीस हजार रुपए दिए।
कार्यक्रम की अध्यक्षता राम चन्दर धर दुबे ने की। प्रबंधक रामकृष्ण पांडे और प्रधानाचार्या ममता द्विवेदी ने अतिथियों का स्वागत सत्कार किया। संचालन शिक्षक एवं कवि अरुण द्विवेदी ने किया।इस मौके पर प्रदीप श्रीवास्तव, विनोद पांडे, विनय धर, श्रीकृष्ण दुबे, मनोजधार दुबे, सुभाष तिवारी, प्रताप नारायण मिश्रा, हरिश्चंद्र दुबे, अनिल कुमार, मोहर सिंह, ज्ञान धर दुबे, आलोक द्विवेदी, विपुल तिवारी, डॉ राम शंकर दुबे, रमेश दुबे, डॉ विनोद सिंह, सर्वेश तिवारी आदि विभिन्न विद्यालयों के प्रबंधक प्रधानाचार्य व शिक्षक उपस्थित रहे।