-रूदौली विधायक व राजर्षि दशरथ मेडिकल कॉलेज के मुख्य चिकित्सा अधीक्षक ने किया उदघाटन
अयोध्या। नाका स्थित चिरंजीव हॉस्पिटल में आज रविवार को 30 बेड के नये आईसीयू का शुभारम्भ रुदौली विधायक रामचंद्र यादव व राजर्षि दशरथ मेडिकल कॉलेज के मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ. अरविंद कुमार सिंह द्वारा संयुक्त रूप से फीता काटकर किया गया। जहां एक तरफ लगभग 12 सालों से चिरंजीव हॉस्पिटल जिले में चिकित्सा के क्षेत्र में नई-नई ऊंचाइयों को छूता जा रहा है, वहीं दूसरी तरफ 31 अगस्त दिन रविवार को चिरंजीव हॉस्पिटल में नए 30 बेड के आईसीयू एवं 10 सुपर डीलक्स वार्ड व 6 सेमी प्राइवेट वार्ड के साथ-साथ 10 बेड के जनरल वार्ड बढ़ जाने से अब मरीजों को काफी हद तक अच्छी सुविधा मिलेगी ।
अवसर पर आये मुख्य अतिथि विधायक रुदौली रामचंद्र यादव ने अपने उद्बोधन में कहा कि डॉ. उमेश चौधरी एक अच्छे सर्जन तो हैं ही उसके साथ साथ उनके अच्छे और विनम्र व्यवहार ने ही आज़ उन्हें इन ऊंचाइयों पर पहुंचाया है । अयोध्या मेडिकल कॉलेज के प्रमुख चिकित्सा अधीक्षक डॉ अरविंद कुमार सिंह ने भी डॉ उमेश चौधरी व चिरंजीव हॉस्पिटल परिवार के कार्य व व्यवहार की सराहना की और चिरंजीव हॉस्पिटल को निरंतर आगे बढ़ने की शुभकामनाएं दीं । चिरंजीव हॉस्पिटल के चेयरमैन डॉ. उमेश चौधरी ने बताया कि मरीजों का अच्छा इलाज करना व उन्हें अच्छी सुविधाएं प्रदान करना हमारा प्रथम उद्देश्य है ।
उनका कहना था कि आज चिरंजीव हॉस्पिटल जिस मुकाम पर पहुंच चुका है उसका सारा श्रेय हमारे जिले के साथ-साथ आस-पास के जिले की जनता को जाता है । डॉ. चौधरी का कहना था कि हमें पूरी उम्मीद है कि इसी तरह आगे भी हमें मरीजों का आशीर्वाद व लोगों का प्यार मिलता रहेगा, जिससे हम उनके बेहतर इलाज व उससे संबंधित सुविधाओं में कुछ न कुछ नए आयाम जोड़ते रहेंगे ।
वहीं दूसरी तरफ चिरंजीव हॉस्पिटल की डायरेक्टर डॉ. जयन्ती चौधरी का कहना था कि चिरंजीव हॉस्पिटल प्रतिदिन अपने मरीजों के लिए कुछ न कुछ नया करता आ रहा है और आगे भी करता रहेगा, जिससे अयोध्या जनपद के साथ-साथ हमारे आस-पास जनपदों के मरीजों को बड़े शहरों जैसी सुविधाएं अयोध्या में ही प्राप्त हो सकें, उद्घाटन अवसर पर अयोध्या मेडिकल कॉलेज के डॉ. अरविन्द कुमार, डॉ. विक्रांत यादव, डॉ. अशोक चौरसिया सहित चिरंजीव हॉस्पिटल के डॉ. अविनाश साहू, डॉ. त्रिलोकीनाथ, डॉ. एस.एन. वर्मा, डॉ. सितांशु पाठक, प्रशासनिक अधिकारी रविमणि चौधरी, विजेंद्र कुमार, राजेश यादव, सहदेव यादव, विनीत निगम, के.पी. मिश्रा, भरत प्रकाश, रोहित व नर्सिंग इंस्टिट्यूट के प्रधानाचार्य डॉ० विशाल अल्वर्ट, रिंकी शुक्ला, अंकिता, निधि, प्रीती, दीपशिखा, रुपाली, झिन्कान सहित शहर के तमाम गणमान्य लोग मौजूद थे ।