आंधी-तूफान और बारिश का कहर, महिला की मौत

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

पेड़, टीन शेड, विद्युत पोल गिरने से पांच लोग घायल, एक जिला अस्पताल रेफर

मिल्कीपुर-अयोध्या। मिल्कीपुर तहसील क्षेत्र में गुरुवार शाम आई तेज आंधी-तूफान और बारिश ने भारी नुकसान पहुंचाया। शाम करीब 5ः30 बजे अयोध्या-रायबरेली नेशनल हाईवे पर ब्रह्म बाबा स्थान के पास एक बड़ा हादसा हुआ।

कोतवाली इनायत नगर थाना क्षेत्र में एक पंचर और चाय की दुकान पर मौजूद लोगों पर विशालकाय आम का पेड़ गिर गया। बारिश से ओलावृष्टि से बचने के लिए दुकान के टीन शेड के नीचे कई लोगों ने शरण ली थी। हादसे में चार लोग घायल हुए। घायलों में धारपुर, सोहावल निवासी 22 वर्षीय सर्वजीत, उनकी भाभी रेखा 28 वर्ष और सास सोना 55 वर्ष शामिल हैं। सर्वजीत अपनी भाई के ससुराल आए थे और परिवार के साथ सब्जी खरीदने जा रहे थे। एक अन्य घायल थाना फाफूद, औरैया निवासी रवि सिंह हैं, जो फेरी लगाकर कपड़े बेचने का काम करते हैं।

इसी दौरान मिल्कीपुर थाना क्षेत्र के गोरवा गांव में एक अन्य हादसा हुआ। यहां 20 वर्षीय लक्ष्मी पर टीन शेड गिर गया। उन्हें पहले सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मिल्कीपुर ले जाया गया। गंभीर हालत को देखते हुए जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। सीएचसी मिल्कीपुर में प्राथमिक उपचार के बाद सर्वजीत, रेखा और लक्ष्मी की गंभीर हालत को देखते हुए चिकित्सकों ने उन्हें जिला अस्पताल रेफर कर दिया। अन्य घायलों का इलाज स्थानीय स्तर पर चल रहा है।

तेज आंधी-तूफान और बारिश के कारण क्षेत्र में अफरा-तफरी का माहौल रहा। राहगीर सुरक्षित स्थानों की तलाश में इधर-उधर भागते नजर आए। हादसे के बाद स्थानीय लोगों और पुलिस ने राहत कार्य शुरू किए और घायलों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया। यह हादसा एक बार फिर प्राकृतिक आपदाओं के दौरान सुरक्षा के प्रति लापरवाही और पुराने पेड़ों की देखरेख की कमी को उजागर करता है।

इसे भी पढ़े  ऊंचे और लंबे होंगे रामपथ से जुड़ी गलियों के रैंप

प्रशासन ने घटना की जांच शुरू कर दी है और घायलों के इलाज के लिए हर संभव मदद का आश्वासन दिया है। वहीं दूसरी ओर इनायत नगर थाना क्षेत्र के धमोलिया गांव में 60 वर्षीय शिव मूर्ति आंधी पानी के दौरान खेत से लौट तभी रास्ते में बाउंड्री वॉल उनके उपर गिर गई जिससे वह घायल परिजनों ने इलाज के लिए जिला अस्पताल लेकर गए जहां पर उनकी मृत्यु हो गई।


सोहावल तहसील प्रतिनिधि के अनुसार क्षेत्र के कलाफ़रपुर मजरे दुर्गा मिश्र का पुरवा में वृहस्पतिवार शाम को आयी आंधी और बारिश से एक विशालकाय नीम का पेड़ गाय की गौशाला पर गिर गया। जिससे उस पर रखा करीब 30 सीमेंट का पतरा(छान) चकनाचूर हो गया।इससे बिजली के खंभे से आ रहे घरेलू कनेक्शन का तार भी टूट गया।हालांकि विद्युत विभाग को पीड़िता युगलेश मिश्र ने फोन कर जे ई ज्ञानचंद को तार टूटने की जानकारी दी।विद्युत विभाग की सतर्कता से किसी बड़ी अनहोनी से बचा जा सका। हल्का लेखपाल रजनीश सिंह ने बताया कि मामले की जानकारी हुई है। कल मौके पर जाऊंगा

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya