मनाली के रास्ते से लापता 11 लोगों के प्रकरण में तहसील प्रशासन ने शुरू की छानबीन

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

एसडीएम मिल्कीपुर और तहसीलदार ने पिठला गांव पहुंच लापता अब्दुल मजीद के दामाद से की वार्ता

कुमारगंज। नगर पंचायत कुमारगंज क्षेत्र के पिठला गांव से हिमाचल प्रदेश के कुल्लू मनाली के लिए निकले एक ही परिवार के 10 सदस्य सहित 11 लोगों के रास्ते से लापता होने के मामले में अब तहसील प्रशासन मिल्कीपुर की ओर से जांच पड़ताल और छानबीन शुरू कर दी गई है। हालांकि अभी लापता लोगों का कोई सुराग नहीं लग सका है। फिलहाल गांंव में सन्नाटा पसरा हुआ है और चर्चाओं का बाजार भी गर्म है। हिमाचल प्रदेश स्थित ब्यास नदी में आई बाढ़ और भूस्खलन के चलते अब लापता लोगों के सगे संबंधियों सहित ग्रामीणों में किसी बड़ी अनहोनी की आशंका समा गई है। बता दें कि कुमारगंज थाना क्षेत्र स्थित पिठला गांव निवासी 62 वर्षीय अब्दुल मजीद कंकाली अपने दामाद रहबर एवं अपने पूरे परिवार सहित हिमाचल प्रदेश के कुल्लू मनाली में रहकर मेहनत मजदूरी करके गुजर-बसर कर रहा था।

बीते 8 जुलाई को अब्दुल मजीद अपनी पत्नी, बेटे, बहू एवं छोटे बच्चों सहित 10 लोगों एवं एक रिश्तेदार के साथ वह 9 जून को चंडीगढ़ बस अड्डे से रोडवेज की बस से कुल्लू मनाली के लिए निकले थे। बस में सवार लोगों से अब्दुल मजीद के दामाद रहबर द्वारा मोबाइल फोन पर बराबर संपर्क किया जा रहा था जहां लापता लोगों द्वारा रात्रि 12 बजे तक मनाली बस अड्डा पहुंचने की बात बताई गई थी। किंतु बस में सवार उक्त लोग मनाली नहीं पहुंच पाए थे और उन लोगों के बीच में मौजूद 5 मोबाइल फोन एक साथ स्विच ऑफ हो गए थे। इसके बाद अब्दुल मजीद के दामाद रहबर की बेचैनी बढ़ गई और उसने काफी खोजबीन करने के उपरांत अंततः थक हार कर अब्दुल मजीद के पैतृक गांव पिठला में मौजूद उनकी अन्य परिवारी जनों को समूचे घटनाक्रम की जानकारी दी थी।

इसे भी पढ़े  सड़क पर करें नियमों का पालन, नहीं पड़ेगी किसी के त्योहार में खलल

सूचना पाकर घबराए परिवारी जन कुमारगंज थाने पहुंचे थे और पुलिस को सूचना देकर कार्यवाही की गुहार की थी। मामला प्रमुखता से उजागर किए जाने के बाद तहसील प्रशासन हरकत में आ गया है और एसडीएम राजीव रतन सिंह तहसीलदार पवन कुमार गुप्ता के साथ पिठला गांव पहुंचे। एसडीएम ने लापता अब्दुल मजीद के सगे संबंधियों सहित परिवार के अन्य लोगों से बात की और कुल्लू मनाली में मौजूद अब्दुल मजीद के दामाद रहबर से भी दूरभाष पर वार्ता कर विस्तार से जानकारी प्राप्त की।

एसडीएम राजीव रत्न सिंह ने भयभीत लोगों को कार्यवाही का भरोसा दिलाते हुए कहा कि हिमाचल प्रदेश सरकार के वरिष्ठ अधिकारियों से संपर्क साधा जा रहा है। तहसील प्रशासन की ओर से प्रकरण में विस्तृत रिपोर्ट उच्चाधिकारियों को प्रेषित की जा रही है। हालांकि अभी मामले में कोई ठोस कार्यवाही नहीं हो सकी है। क्षेत्राधिकारी मिल्कीपुर आशीष निगम व प्रभारी निरीक्षक थाना कुमारगंज संजीव सिंह ने पिठला गांव पहुंचकर लापता लोगों के परिवारों से पूछताछ की तथा हर संभव मदद करने की बात कही। क्षेत्राधिकारी ने बताया कि लापता लोगों का सीडीआर व मोबाइल लोकेशन ट्रेस किया जा रहा है जल्द ही काफी हद तक जानकारी मिल सकेगी। हिमाचल प्रदेश के पुलिस अधिकारियों से भी संपर्क साथ रहे हैं।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya