किशोरी की हत्या, पोस्टमॉर्टम हाउस के सामने रेलवे लाइन किनारे मिला शव

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

अयोध्या। अयोध्या में शनिवार को 17 वर्षीय किशोरी की दिनदहाड़े हत्या कर दी गई। किशोरी का शव पोस्टमॉर्टम हाउस के सामने रेलवे लाइन के किनारे झाड़ियों के बीच नाले में पड़ा मिला। राहगीरों की नजर शव पर पड़ी तो पुलिस को सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची और शव को नाले से बाहर निकलवाकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया।

पुलिस के अनुसार किशोरी का शव संदिग्ध और आपत्तिजनक अवस्था में मिला है। उसके कपड़े अस्त-व्यस्त व फटे हुए थे, जबकि दुपट्टा शव से कुछ दूरी पर पड़ा पाया गया। गले पर भी निशान मिलने से प्रथम दृष्टया दुष्कर्म के बाद हत्या किए जाने की आशंका जताई जा रही है। हालांकि मौत के वास्तविक कारणों की पुष्टि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही हो सकेगी।

परिजनों से प्राप्त जानकारी के अनुसार शनिवार दोपहर लगभग तीन बजे किशोरी घर से लकड़ी लेने निकली थी। काफी देर तक वापस न लौटने पर परिजन उसकी तलाश करने लगे। इसी बीच हत्या की सूचना मिली। किशोरी के पिता कचहरी में मुंशी का कार्य करते हैं और अतिरिक्त आय के लिए सुबह-शाम होटल में खाना बनाने का काम भी करते हैं।

उन्होंने बताया कि कचहरी में ही उन्हें बेटी की हत्या की जानकारी मिली, जिसके बाद वे भागते हुए घटनास्थल पहुंचे, जहां बेटी का शव आपत्तिजनक हालत में पड़ा मिला। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी और परिजनों से पूछताछ की।

एसपी सिटी चक्रपाणि त्रिपाठी ने बताया कि शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का खुलासा हो सकेगा। फिलहाल पुलिस सभी बिंदुओं को ध्यान में रखकर जांच कर रही है।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya