कैंची से गोदकर दूल्हे की निर्मम हत्या

by Next Khabar Team
2 minutes read
A+A-
Reset

दुल्हन के प्रेमी द्वारा की गयी हत्या‚ शौंच करने गया था दूल्हा

घटना स्थल पर जांच पडताल करती पुलिस

मिल्कीपुर। दुल्हन के प्रेमी ने अपने साथी के साथ मिलकर लघु शंका के लिए गए दूल्हे पर कैंची  से हमला कर गोद-गोद कर मौत के घाट उतार दिया | मामला कुमारगंज थाना क्षेत्र के तिंदौली  गांव का है जहां सीता राम की लड़की पिंकी की बारात  इनायतनगर थाना क्षेत्र के महुलारा  गांव से आई थी ।जनवासे में पहुंची बारात  की घरातियों  ने खूब खातिरदारी की।   रात करीब 12 बजे लावा मांगने की  रस्म की व्यवस्था की जा रही थी कि तभी शादी  मंडप  के पास बैठे दूल्हे  सुरेंद्र (21) को लघुशंका की आशंका होने पर अपने एक रिश्तेदार के साथ पास ही  भोला सिंह के खेत में चला गया।  जहां पहले से ही मौजूद कामाख्या उर्फ लड्डू अपने साथी पिंटू पुत्र इंदल के साथ मिलकर कैंची  से हमला कर दिया जब तक साथ गए युवक ने  उन दोनों को रोकना चाहते तब तक एक  आरोपी ने उसे पकड़ लिया घटना को अंजाम देने के बाद दोनों भाग निकले। शोर सुनकर पहुंचे बाराती और लड़की पक्ष के लोगों ने आनन-फानन में घायल दूल्हे को गाड़ी पर लादकर सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र खंडासा  लेकर गए  जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया | ग्राम प्रधान प्रतिनिधि कल्लू सिंह की सूचना पर पहुंचे  कुमारगंज थानाध्यक्ष मनोज कुमार सिंह ने इस पूरे घटनाक्रम की जानकारी  पुलिस के उच्च अधिकारियों को दी। 

पुलिस ने हत्या अभियुक्तों को किया गिरफ्तार‚ कैंची बरामद

पुलिस गिरफ्त में हत्या आरोपी

घटना की जानकारी के बाद इनायतनगर ,खंडासा पुलिस के साथ-साथ पीएसी व  मिल्कीपुर रुचि गुप्ता सीओ सदर वीरेंद्र विक्रम भारी पुलिस बल के साथ गांव पहुंच कर आरोपियों के घर दबिश दी जिसमें  कामाख्या तथा  लड्डू व  पिंटू को घर के अंदर से खून से लथपथ पहने कपड़े के साथ गिरफ्तार कर लिया ।  आरोपियों की निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त कैंची को  बांस की कोठ  से पुलिस ने बरामद किया | थाना प्रभारी ने बताया कि शव को पीएम के लिए भेज दिया गया है| अभियुक्तो  के विरुद्ध भारतीय दंड विधान की धारा 302 के अंतर्गत मुकदमा पंजीकृत किया गया है।

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya