शारीरिक वर्ग शाखा में शामिल हुए संघ प्रमुख मोहन भागवत

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

– देश के 450 चुने हुए अभ्यर्थियों को किया गया है शामिल

अयोध्या। रामनगरी अयोध्या में राष्ट्रीय सेवक संघ की कितनी बड़ी शाखा लगाई गई है जिसमें देश भर के 45 राज्यों से 450 चुने हुए अभ्यर्थियों को शामिल किया गया है। आज इस शाखा के तीसरे दिन संघ प्रमुख मोहन भागवत सहित दर्जनों संघ के पदाधिकारी शामिल हुए हैं। इस दौरान परिचय सत्र के साथ बौद्धिक और शारीरिक वर्ग का अभ्यास कराया गया। अयोध्या में लगाई गई शारीरिक अभ्यास वर्ग में बैंड उद्बोधन के बाद फिटनेस का अभ्यास कराया गया ।

इस दौरान विभिन्न प्रांतों से आए कार्यकर्ताओं का प्रान्त के तहत टोलियों में परेड किया गया। तो ही शाखा के दूसरे चरण में बौद्धिक उद्बोधन किया गया जिसमें सर संघ चालक मोहन भागवत व सर कार्यवाह दत्तात्रेय होसबोले का उद्बोधन हुआ इसमें बताया गया की राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ समर्पण भाव जरूरी है। वही बताया कि संघ प्रशिक्षण सिर्फ शारीरिक व्यायाम बौद्धिक तक ही सीमित ही नहीं बल्कि वैचारिक वर्ग और ज्ञान योग व कर्म योग तथा भक्ति योग का समन्वय है। इस वर्ग में मैं संघ का हूं संघ मेरा है ऐसा समर्पण भाव सिखाता है।

अभ्यास वर्ग के तीसरे दिन संघ प्रमुख मोहन भागवत सहित सर कार्यवाह दत्तात्रेय होसबोले, सह सर कार्यवाह कृष्ण गोपाल, कार्य समिति के सदस्य भैया जी जोशी, शारीरिक शिक्षण प्रमुख सुनील कुलकर्णी, सह शारीरिक शिक्षण प्रमुख जगदीश प्रसाद, अनिल ओक व्यवस्था प्रमुख, रामलाल संपर्क प्रमुख और सुरेंद्र चंद्र प्रचारक भी शामिल हुए।

 

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya