एमबीबीएस में पिछडा वर्ग को दिलाया आरक्षण : अनुप्रिया पटेल

by Next Khabar Team
2 minutes read
A+A-
Reset

कहा-27 प्रतिशत आरक्षण था पर पूरी नहीं की जाती थी मांग

गोसाईगंज। अयोध्या की इस पावन धरती पर अपना दल को अपार स्नेह आशीर्वाद मिला है। अपनादल के संस्थापक डा.सोनेलाल पटेल हमेशा शोषित वंचितों को न्याय दिलाने के लिए संघर्ष किया और हमने उनके सपनो को आगे बढाने के लिए निरंतर प्रयास में लगे है। आज उ.प्र. की सरकार में अपनादल की भागीदारी है वह आप सबकी देन है। आज अपनादल का कुनबा इतना बड़ा हो गया है कि देश प्रदेश में इसकी चर्चा होती है। एक एक जिले में अपनादल के चाहने वाले हजारो हजार कार्यकर्ता डा.सोनेलाल पटेल के सपनों को पूरा करने में जुटे है। उक्त बाते अयोध्या जिले के गोसाईगंज विधानसभा के मुख्यालय पर स्थित रामबली नेशनल इंटर कालेज के मैदान में एक जनसभा को बतौर मुख्य अतिथि अपनादल एस की राष्ट्रीय अध्यक्ष उद्योग व वाणिज्य राज्यमंत्री भारत सरकार अनुप्रिया पटेल ने संबोधित करते हुए कही।

अपनादल अध्यक्ष ने कहा कि नीट शिक्षा में एमबीबीएस कोटा में पिछडो का 27 प्रतिशत आरक्षण लागू था लेकिन मांग पूरी नही होती था। हमने पीएम से मांग किया और उन्होंने इसे तत्काल लागू करवाकर इतिहास कायम किया। उन्होंने मांग किया कि जिस तरह से अल्पसंख्यक मंत्रालय,जनजाति मंत्रालय बनाया गया है उसी तरह से पिछड़े वर्ग पर ध्यान देने के लिए पिछड़ा वर्ग मंत्रालय बनाया जाय ताकि उनके साथ भी न्याय हो सके। उन्होंने सपा पर निशाना साधते हुए कहाकि प्रदेश की जनता की तमाम संस्याये है लेकिन उन पर कोई ध्यान ना देकर जिन्ना सरदार पटेल की चर्चा होती है। सरदार बल्लभ भाई पटेल ने 565 रियासतों का विलय कराकर अपनी दृढ इच्छाशक्ति का परिचय दिया था। उनकी तुलना जिन्ना से नही की जा सकती है। पिछ्ले चार माह से 69हजार अभ्यर्थी न्याय की आश में आन्दोलनरत है।

इसे भी पढ़े  सपा सुप्रीमों अखिलेश यादव आज मुख्यमंत्री को अयोध्या सांसद के रोने का देंगे जवाब

उनकी बात किसी पार्टी ने नही उठाई लेकिन अपनादल ने उनकी उठाई। हमने सीएम योगीजी से कहाकि पिछड़े वर्ग के अभ्यर्थी जो आन्दोलनरत है उनकी समस्या का जल्द से जल्द समाधान होना चाहिए। जनसभा की अध्यक्षता जिलाध्यक्ष कृष्णदेव वर्मा,संचालन घनश्याम पटेल ने किया।उक्त जनसभा में प्रतापगढ़ विधायक राजकुमार पाल,प्रमोद सिंह,अंजनी मौर्य,केके पटेल,वंशराज पटेल,चन्द्रप्रकाश गुप्ता,महेंद्रप्रताप सिंह,शिवप्रसाद मौर्य, गौतम पटेल,पूनम कौशल, मिथलेश कौशल सहित काफी लोग मौजूद रहे।

 

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya