क्षत्रिय महासभा के अधिवेशन में 12 राज्यों के प्रतिनिधि होंगे शामिल

by Next Khabar Team
1 minutes read
A+A-
Reset

 25-26 जून को केटी पब्लिक स्कूल में होगा सम्मेलन

अयोध्या। अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा का दो दिवसीय राष्ट्रीय अधिवेशन व वार्षिक चुनाव 25 और 26 जून को केटी पब्लिक स्कूल परिसर के महाराणा प्रताप भवन सभागार में होगा सम्मेलन में 12 राज्यों के प्रतिनिधि शामिल होंगे। उक्त जानकारी शाने अवध सभागार में आयोजित प्रेसवार्ता में महासभा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष व कार्यक्रम संयोजक डॉ. एच.बी. सिंह ने दी।

उन्होंने बताया कि कार्यक्रम के मुख्य अतिथि अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा के अध्यक्ष एवं पूर्व सांसद कुँवर हरिवंश सिंह होंगे। दो दिवसीय सम्मेलन में उप्र सहित बिहार, मध्य प्रदेश , छत्तीसगंढ, महाराष्ट्र, राजस्थान, हरियाणा, हिमाचल प्रदेश, दिल्ली, उत्तराखंड आदि प्रांतो के राष्ट्रीय एवं प्रान्तीय पदाधिकारी सहित विशेष महासभा प्रतिनिधि कार्यक्रम में भाग लेगें।उन्होंने बताया कि अधिवेशन में आने वाले समाज के लोग अयोध्या दर्शन भी करेगें।

महासभा के राष्ट्रीय महामंत्री राघवेंद्र सिंह राजू ने बताया कि होने वाले अधिवेशन के प्रमुख बिन्दुओं में अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा की वर्तमान दशा-दिशा के सापेक्ष आगामी संगठन एवं सामाजिक उपदेयता के सापेक्ष गहन चर्चा होगी। उन्होंने कहा सामाजिक विशेषकर क्षत्रिय समाज की गतिविधियों के संगठन की भूमिका पर निर्णय लिया जायेगा।

उन्होंने कहा कि महासभा की मांग है कि श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ ट्रस्ट में समाज से एक व्यक्ति शामिल हो। उन्होंने कहा कि क्षत्रिय उत्थान कल्याण आयोग का गठन हो, आर्थिक आधार पर आरक्षण हो और हरिजन एक्ट समाप्त हो इसके लिए मांग की जा रही है। अधिवेशन का समापन 26 जून को देर शाम तक होगा।

 

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya