नियमित हुई रामकोट परिक्रमा

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-श्रीराम जन्मभूमि मन्दिर के ट्रस्टी की अगुवाई में प्रारम्भ हुई नियमिति परिक्रमा

अयोध्या। श्रीराम जन्मभूमि मन्दिर के ट्रस्टी की अगुवाई में गुरूवार से रामकोट परिक्रमा का नियमित रूप में प्रारम्भ किया गया। इस परिक्षेत्र में, श्रीराम जन्मभूमि के साथ ही हनुमान गढ़ी,दशरथ महल, कनक भवन समेत कई प्रमुख देवस्थान आते हैं।

परिक्रमा प्रतिदिन सुबह 5ः30 बजे मुख्य दर्शन मार्ग से प्रारम्भ होगी और टेढ़ी बाजार से घूम कर रामजन्म भूमि के पीछे से गोकुल भवन पार्किंग होते हुए अशर्फी भवन सब्जी मंडी से निकलकर राम पथ पर पहुंचेगी। वहां से हनुमान गढ़ी के सामने से होते हुए वापस मुख्य प्रवेश द्वार पर पहुंचेगी। ट्रस्टी डॉ अनिल मिश्र ने बताया परिक्रमा की नियमितता बनी रहेगी।

ट्रस्टी के साथ हनुमान गढ़ी से रमेश दास जी महाराज, पूर्व मेयर ऋषिकेश उपाध्याय, वरिष्ठ प्रचारक नरेन्द्र, सोम शंकर, राहुल सिंह, नितिन, शिवानंद पुरानिकमठ, सहित अनेक श्रद्धालु सहभागी बने।

इसे भी पढ़े  ईरान पर अमेरिकी इजराइली हमलों का वामदलों ने किया विरोध
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya