संत रविदास घाट पर शौचालय निर्माण का विरोध

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-निर्माण बंद न हुआ को सपा करेगी धरना प्रदर्शन

अयोध्या। राम नगरीअयोध्या में सरयू नदी के संत रविदास घाट पर सुलभ शौचालय बनाए जाने के विरोध में समाजवादी पार्टी प्रशासन के खिलाफ लामबंद हो गई है। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव व मिल्कीपुर के विधायक अवधेश प्रसाद ने मण्डलायुक्त वह डीएम से मिलकर संत रविदास घाट पर बनाए जानेवाले शौचालय के निर्माण पर तत्काल रोक लगाने की मांग की है। मांग पूरा न होने पर शनिवार को रविदास घाट पर धरना देने की घोषणा की है।

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव अवधेश प्रसाद शुक्रवार को सिविल लाइन स्थित एक होटल की सभागार में पत्रकारों के साथ वार्ता कर रहे थे इस मौके पर उन्होंने कहा कि संत रविदास ने देश को एक दिशा प्रदान की ऐसे महान संत के उसे प्राचीन स्थल पर जहां लोग उनकी जयंती मनाते हैंऔर मेला भी लगता है ऐसे स्थान पर शौचालय बनाया जाना बहुत ही गलत है प्रशासन को इस पर रोक लगनी चाहिए उन्होंने कहा कि यदि जिला प्रशासनहमारी मांग नहीं मानता है तो शनिवार से हम उसे स्थल पर धरना देंगे इसके अलावा विधानसभा में भी इस सवाल को उठाएंगे।

उन्होंने कहा कि वहां शौचालय बनाया जाना एक संत का अपमान है जिसे समाजवादी पार्टी कभी भी स्वीकार नहीं करेगी। उन्होंने कहा कि 28 नवंबर से विधानसभा का सत्र चलेगा उसमें समाजवादी पार्टी प्रदेश के ज्वलन समस्याओं को लेकर प्रदेश सरकार का घेराव करेगी।

इसे भी पढ़े  'पति,पत्नी और वो' की लहर, ढा रही कहर : डा. आलोक मनदर्शन
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya