मारपीट की घटनाओं में एक की मौत, 19 घायल

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

पेड़ काटने को लेकर हुआ खनी संघर्ष

बीकापुर। कोतवाली क्षेत्र के अलग-अलग गांव में हुई मारपीट में लगभग 19 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए जिसमें एक महिला को जिला अस्पताल ले जाते समय दम तोड़ दिया।
मिली जानकारी के मुताबिक बीकापुर कोतवाली क्षेत्र के सोनबरसा मुसलमीन बल्दी मिश्र का पुरवा में मंगलवार को सुबह गूलर के पेड़ की शाखा टीन शेड लटक रहा था उसी को एक पक्ष के द्वारा कुल्हाड़ी से काट रहे थे कि दूसरे पक्ष के लोगों ने विरोध करते हुए कहा मेरा पेड़ क्यों काट रहे हो इसी को लेकर दोनों पक्षों में कहासुनी गाली गलौज के साथ लाठी डंडा से एक दूसरे पर हमलावर हो गए जिसमें प्रथम पक्ष के सितापा देवी पत्नी मोतीलाल उम्र 70 वर्ष, राजरानी पत्नी राकेश कुमार उम्र 35 वर्ष, राकेश कुमार पुत्र स्वर्गीय मोतीलाल 35 वर्ष, चित्रलेखा पत्नी में मेड़ई उम्र 40 वर्ष, दूसरे पक्ष के राजलक्ष्मी पत्नी रामनिहोर, गया प्रसाद पुत्र राम निहोरा, सुनीता पत्नी गया प्रसाद उम्र 25 वर्ष, अनंत प्रसाद पुत्र राम निहोर उम्र 32 वर्ष, इसी तरह चवरढार में मंगलवार को नाली साफ करने को लेकर यहां भी दो पक्ष भिड़े जिसमें प्रथम पक्ष मनीष तिवारी पुत्र जयप्रकाश तिवारी उम्र 35, जयप्रकाश पुत्र स्वर्गीय राधेश्याम 55 वर्ष, पुष्पा तिवारी पत्नी जयप्रकाश 50 वर्ष, शिवराम तिवारी पुत्र स्वर्गीय द्वारका प्रसाद उम्र 38, आशीष तिवारी पुत्र जयप्रकाश उम्र 36, दूसरे पक्ष के बंसराज पुत्र हित लाल 65 वर्ष, मैकराम उम्र 50, विद्यावती पत्नी बंसराज 66 वर्ष, मिथिलेश पत्नी विक्रम कुमार उम्र 30अजीत कुमार पुत्र विक्रम कुमार उम्र 19 वर्ष के बीच दोनों पक्षों में चले लाठी डंडा से गंभीर रूप से घायल होने का मामला प्रकाश में आया है दोनों घटनास्थल पर सूचना मिलते ही इलाके के उप निरीक्षक अपने पुलिस फोर्स के साथ पहुंचकर मामले की जांच पड़ताल में लगे हुए हैं। घायलों को स्थानीय पुलिस और एंबुलेंस के माध्यम से पुलिस की सुरक्षा में सीएचसी बीकापुर उपचार के लिए लाया गया। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बीकापुर पर तैनात चिकित्सक एस के मौर्य ने सभी घायलों का प्राथमिक उपचार करने के बाद सोनबरसा मुसलमीन बल्दी मिश्र का पुरवा निवासिनी सितापा देवी, राजरानी की हालत गंभीर होने पर जिला अस्पताल रिफर कर दिया गया। जिला अस्पताल ले जाते समय राजरानी की मौत हो गई जबकि सितारा देवी का जिला अस्पताल में भर्ती कर उपचार किया जा रहा है। चवरढार गांव में हुई मारपीट में घायल मनीष तिवारी की हालत गंभीर होने पर प्राथमिक उपचार करने के बाद डॉक्टर एस के मौर्य ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया। प्रभारी निरीक्षक इंद्रेश कुमार यादव ने ने बताया है कि दोनों मारपीट की घटनाओं मेरे संज्ञान में । पक्षों की तहरीर पर मुकदमा दर्ज करने के लिए लिखा पढ़ी की जा रही है।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya