नोडल अधिकारी ने जिला चिकित्सालय का किया निरीक्षण

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-वार्डों का भ्रमण कर भर्ती मरीजों की स्थिति को जाना

अयोध्या। जनपद के नोडल अधिकारी व अपर मुख्य सचिव सिंचाई, जल संसाधन एवं परती भूमि विकास टी. वेंकटेश ने जिलाधिकारी अनुज कुमार झा व वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शैलेश कुमार पाण्डेय, मुख्य विकास अधिकारी अनीता यादव व मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ0 घनश्याम सिंह के साथ जिला चिकित्सालय का किया निरीक्षण। इस दौरान नोडल अधिकारी द्वारा चिकित्सालय के कोविड टेस्टिंग काउंटर पर तैनात टेस्टिंग टीम के कर्मियों से वहां पर टेस्टिंग की स्थिति की जानकारी ली।

इमरजेंसी वार्ड में तैनात चिकित्सकों से वार्ता की तथा वहां पर नियमित साफ-सफाई करते रहने व रोजाना बेडशीट को बदलने के निर्देश दिए। तदोपरांत नोडल अधिकारी द्वारा विभिन्न वार्डों का भ्रमण कर वहां पर भर्ती मरीजों की स्थिति को जाना तथा उन्हें प्रदान की जा रही चिकित्सीय सुविधाओं की की जानकारी ली। इस अवसर पर जिलाधिकारी ने बताया कि एमएलसी अरविंद कुमार शर्मा, द्वारा प्रदान किए गए 20 कंसंट्रेटरों का प्रयोग जिला चिकित्सालय में भर्ती मरीजों के इलाज में आवश्यकतानुसार किया जा रहा है। मुख्य चिकित्सा अधीक्षक ने बताया कि चिकित्सालय में आने वाले मरीजों को बेहतर चिकित्सा सुविधाएं प्रदान करने हेतु पर्याप्त व्यवस्थाएं की गई हैं। इसके उपरांत नोडल अधिकारी द्वारा चिकित्सालय में कोविड-19 के टीकाकरण सत्रों का निरीक्षण किया। इस दौरान 18 वर्ष से 45 वर्ष आयु तथा 45 वर्ष आयु से अधिक के व्यक्तियों का अलग-अलग कक्षों टीकाकरण सत्र संचालित पाया गया। निरीक्षण के दौरान 18 से 45 आयु वर्ग वाले टीकाकरण सत्र पर दो-दो गज की दूरी पर बनाए गए गोलों में लोग कतारबद्ध थे जिनका टीकाकरण टीकाकरण टीम द्वारा किया जा रहा था नोडल अधिकारी ने टीकाकरण टीम के कर्मियों से वार्ता की तथा को प्रेरित किया।

इसे भी पढ़े  दहशतगर्दी लाती है नेशनल-एंग्जायटी : डा. आलोक मनदर्शन

उन्होंने कहा कि टीकाकरण टीम के समस्त सदस्य टीकाकरण के दौरान कोविड-19 से बचाव संबंधी सभी दिशा निर्देशों का अनिवार्य रूप से अनुपालन करें, वहां आने वाले समस्त लोगों को टीका लगाने के उपरांत बरती जाने वाली सावधानियों तथा टीकाकरण के दूसरी डोज की तिथि आदि के संबंध में विस्तृत जानकारी भी प्रदान करते रहें। उन्होंने चिकित्सालय के समस्त टच पॉइंट्स का नियमित सैनिटाइजेशन भी करते रहने के निर्देश दिए। इस अवसर पर जिला चिकित्सालय के मुख्य चिकित्सा अधीक्षक सहित संबंधित चिकित्सीय अधिकारी उपस्थित रहे।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya