नवसृजित नगर पंचायत कुमारगंज में बना रैन बसेरा

by Next Khabar Team
1 minutes read
A+A-
Reset

-भाजपा नेता विजय कुमार उपाध्याय ने किया निरीक्षण

मिल्कीपुर । बढ़ती ठंड को देखते हुए नवसृजित नगर पंचायत कुमारगंज द्वारा लोगों की राहत के लिए अलाव जलाने की व्यवस्था शुरू की गई है।

इस संबंध में जानकारी देते हुए नगर पंचायत के लिपिक इरशाद मलिक ने बताया कि पूरे नगर पंचायत क्षेत्र में पांच जगहों पर अलाव की व्यवस्था कराई गई है। इसमें गोकुला मोड ,खंडासा तिराहा, आलू मंडी, बवां मोड, बरात भवन के सामने अलाव जलाया जा रहा है ताकि गरीबों एवं आम लोगों को ठंड के प्रकोप से निजात दिलाया जा सके।

इतना ही नहीं यह भी बताया कि ठंड को देखते हुए अन्य स्थानों को भी चिन्हित करके अलाव जलाने की व्यवस्था नगर पंचायत द्वारा कराई जाएगी। शाम होते नगर पंचायत कर्मी की देखरेख में अलाव जलवा दिया जाता है। इतना ही नहीं नगर पंचायत द्वारा बरात भवन कुमारगंज को रैन बसेरा बनाया गया रैन बसेरे में 10 बिस्तर महिलाओं के लिए व10 बिस्तर पुरुषों के लिए लगाया गया है।

शुक्रवार को भाजपा नेता एवं कुमारगंज बाजार मालिक विजय कुमार उपाध्याय ने नगर पंचायत द्वारा बनाए गए रैन बसेरा को देखने पहुंच गए रैन बसेरा के अंदर गंदगी देखने के बाद भाजपा नेता विजय कुमार उपाध्याय ने नगर पंचायत कर्मियों को कहा कि रैन बसेरे के अंदर साफ सफाई रहनी चाहिए ताकि कोई भी व्यक्ति यदि रैन बसेरा में रुकना चाहे तो रुक सके ।

इसे भी पढ़े  खून से लथपथ नग्न अवस्था में मिला युवती का शव, रेप के बाद हत्या की आशंका

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya