चौबीस घंटे के भीतर युवक की हत्या का खुलासा, तीन गिरफ्तार

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-ईंट व ऑटो बरामद, ऑपरेशन त्रिनेत्र के तहत लगाए गए कैमरों से हुई पहचान, गाली-गलौज से उपजी रंजिश बनी हत्या का कारण

अयोध्या। जनपद की थाना हैदरगंज पुलिस ने कार्रवाई करते हुए युवक की हत्या का महज 24 घंटे के भीतर खुलासा कर तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। मामले का खुलासा एसपी ग्रामीण बलवंत चौधरी ने किया है। उन्होंने कहा यह सफलता ऑपरेशन त्रिनेत्र के तहत लगाए गए कैमरों और इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्यों के विश्लेषण से मिली।

बीते 3 दिसंबर की सुबह ग्राम सभा मऊ स्थित विशुही नदी में एक अज्ञात युवक का शव दिखाई देने की सूचना पुलिस को मिली। मौके पर पहुंचकर उच्चाधिकारियों ने जांच की और शव की फोटो ऑपरेशन त्रिनेत्र नेटवर्क में भेजी गई, जिससे मृतक की पहचान यदुनाथ पुत्र स्व. दयाराम कोरी के रूप में हो सकी। मृतक के पुत्र सुरजीत की तहरीर पर संबंधित धाराओं में मुकदमा पंजीकृत किया गया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीन टीमों का गठन किया।

पुलिस पूछताछ में खुलासा हुआ कि मृतक ने कुछ दिन पहले आरोपी रामकुमार शुक्ला की बेटी व मां को अपशब्द कहे थे। इसी रंजिश के चलते रामकुमार ने अपने साथियों रामबाबू उर्फ आयुष यादव और दिलीप उर्फ चलाकी के साथ मिलकर हत्या की योजना बनाई।अभियुक्तों ने यदुनाथ को घर से बुलाया, अपनी तीन पहिया ऑटो में बैठाकर सुनसान स्थान पर ले गए और ईंट से कुचलकर उसकी हत्या कर दी।

इसके बाद शव को ऑटो में रखकर मऊ और न्यूना गाँव के बीच विशुही नदी पुल से नीचे फेंक दिया।बता दे 4 दिसंबर की सुबह मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने तीनों अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया।गिरफ्तार आरोपी सभी निवासी सहावां, थाना कोतवाली बीकापुर अयोध्या के रहने वाले है। उनके पास से हत्या में प्रयुक्त ईंट (आला-ए-क़त्ल) तथा ऑटो यूपी 42 डीटी 5010 बरामद कर लिया गया।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya