अविवि के इंस्टिट्यूट ऑफ फार्मेसी व कावेरी ग्रुप आफ इंस्टीट्यूशन के बीच हुआ एमओयू

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

अयोध्या। डॉ. राममनोहर लोहिया अवध विश्वविद्यालय के इंस्टिट्यूट ऑफ फार्मेसी एवं कावेरी ग्रुप आफ इंस्टीट्यूशन मैसूरू के बीच शैक्षिक गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए अनुबंध किया गया। विवि के कौटिल्य प्रशासनिक भवन में अवध विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो0 अखिलेश कुमार सिंह व कावेरी ग्रुप आफ इंस्टीट्यूशन मैसूरू के प्रो0 रविन्द्र रामचन्द्र के मघ्य अनुबंध पर हस्ताक्षर किया गया।

इससे दोनों संस्थानों के बीच शिक्षा, अनुसंधान, संगोष्ठियां, छात्रों व संकायों में आदान-प्रदान का मौका मिलेगा। मौके पर कुलपति प्रो0 अखिलेश कुमार सिंह ने बताया कि इस एमओयू से संस्थानों के बीच समन्वय स्थापित करने के साथ छात्र-छात्राओं को ड्रग रिसर्च में मदद मिलेगी। वही कावेरी ग्रुप आफ इंस्टीट्यूशन के प्रो0 रविन्द्र रामचन्द्र ने बताया कि दो संस्थानों के बीच एमओयू होने से शैक्षणिक गतिविधियों में तेजी आयेगी। शिक्षकों के सहयोग से फार्मास्युटिकल औधोगिक शोध, विज्ञान शोध की समस्याओं को दूर किया जा सकेगा।

विवि फार्मेसी इंस्टीट्यूट के डायरेक्टर प्रो0 शैलेंद्र कुमार ने बताया कि दोनो संस्थानों के छात्रों एवं शिक्षकों के अकादमिक विकास और ड्रग रिसर्च के क्षेत्र में शोध को बढ़ावा मिलेगा। इस अवसर पर विश्वविद्यालय सलाहकार समिति के अध्यक्ष प्रो0 अजय प्रताप सिंह, कुलसचिव उमानाथ, फार्मेसी कोऑर्डिनेटर डॉ0 अनिल कुमार एवं डॉ0 सिंधु सिंह, डॉ0 इंजीनियर तेलंगम (तमिलनाडु), डॉ0 सत्य प्रकाश सिंह, डॉ0 विमल यादव, डॉ0 अजय कुमार शुक्ला एवं अंकुर श्रीवास्तव मौजूद रहे।

 

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya