-छोटे बेटे व बहू की हालत नाजुक, जिला चिकित्सालय में कराया गया भर्ती
मिल्कीपुर। खंडासा थाना क्षेत्र के महुआ पूरे फौजदार गांव में गुरुवार देर रात पुरानी जमीनी रंजिश में मां-बेटे की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। तथा छोटे बेटे और बहू की हालत नाजुक बताई जा रही है। उन्हें जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है। घटना से क्षेत्र में सनसनी फैल गई। सात आरोपियों को हिरासत में लिया गया है। सूचना पर सुबह एसपी ग्रामीण बलवंत चौधरी ने भी घटनास्थल का मौका मुआयना किया। फारेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर साक्ष्य जुटाए।
बताया गया कि प्रेमनाथ रावत और गांव के ही विपक्षी सोनू रावत पुत्र रामनाथ के बीच जमीन का विवाद चल रहा था। गुरुवार रात पड़ोस के गांव अंडूतारा में तेरहवीं कार्यक्रम था। इसमें प्रेमनाथ के भाई दीनानाथ और दूसरे पक्ष के लोगों की बीच कहासुनी हो गई। लेकिन लोगों ने बीच-बचाव कर मामला शांत करा दिया। गांव लौटने के बाद रात करीब 10 बजे दोबारा गाली-गलौज शुरू हो गई। इसी समय पहले से घात लगाए बैठे हमलावरों ने प्रेमनाथ पर सरिया और लाठी डंडों से हमला बोल दिया। घरवालों ने देखा तो मां, भाई और भाभी उसे बचाने के लिए दौड़े। हमलावरों ने सबकी बेरहमी से जमकर पिटाई कर दी। हमले में प्रेम, उसकी मां कुंता, भाई दीनानाथ, भाभी अनीता गंभीर रूप से घायल हो गए। सूचना पर पहुंची डायल 112 पुलिस ने सभी को सीएचसी भेजा। वहां से रेफर करने के बाद जिला अस्पताल पहुंचाया।
जिला अस्पताल में चिकित्सकों ने जांच के बाद कुंता को मृत घोषित कर दिया। प्रेम की हालत गंभीर होने पर दर्शन नगर मेडिकल कॉलेज रेफर किया। वहां से उसे लखनऊ के लिए रेफर कर दिया गया। लखनऊ के डॉ राम मनोहर लोहिया अस्पताल पहुंचने पर चिकित्सकों ने प्रेम को भी मृत घोषित कर दिया। वहीं दूसरे भाई दीनानाथ व भाभी अनीता का जिला चिकित्सालय में इलाज चल रहा है। पुलिस ने बड़ी बहू अनीता पत्नी शोभनाथ की तहरीर पर नौ आरोपियों सोनू, राजेश, सालिकराम,बरसाती, हृदय राम, राजित राम, अशोक, अजय कुमार, सीताराम के विरुद्ध हत्या, बलवा सहित गंभीर धाराओं में केस दर्ज किया है।
मृतक प्रेमनाथ ने थाना क्षेत्र के ही गड़ौली गांव निवासी रूद्रापाल सिंह से अपने घर से सटी जमीन का बैनामा कराया था, जिस पर विपक्षी सोनू ने आपत्ति लगा रखी थी। उच्च न्यायालय के डायरेक्शन के बाद कोर्ट में निरंतर सुनवाई चल रही थी। मृतक चार भाई थे।वह तीन नम्बर का था। प्रभारी थानाध्यक्ष संदीप कुमार सिंह ने बताया कि छः नामजद तथ एक अन्य को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। एसपी ग्रामीण बलवंत सिंह ने बताया कि तेरहवीं में विवाद के बाद घटना हुई है। नौ आरोपियों के विरुद्ध हत्या का केस दर्जकर सात आरोपियों को हिरासत में लिया गया है। मृतक कुंता के शव का अयोध्या तथा प्रेम के शव का लखनऊ में पोस्टमार्टम कराया गया है।