एक दर्जन से अधिक गौरैया पक्षियों की मौत

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-ग्रामीण वर्ल्ड फ्लू की आशंका से भयभीत

मिल्कीपुर । जनपद में पक्षियों के मरने का सिलसिला जारी है।खंडासा थाना क्षेत्र के घटौली गांव में एक दर्जन से अधिक पक्षियों की मौत के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल छा गया है। वर्ल्ड फ्लू की आशंका के मद्देनजर ग्रामीण पूरी तरह से भयभीत हो गए हैं। ग्रामीणों द्वारा वन एवं पशुपालन विभाग सहित एसडीएम मिल्कीपुर को सूचना दिए जाने के बावजूद भी कोई भी कर्मी मौके तक पहुंचने की जहमत नहीं ले सका था।
प्राप्त जानकारी के अनुसार खंडासा थाना क्षेत्र के घटौली ग्राम पंचायत अंतर्गत पूरे पाठक निवासी भोला नाथ पाठक के दरवाजे पर ही लगभग एक दर्जन पक्षी गौरैया बृहस्पतिवार की अलसुबह मृत पड़े हुए मिले यह देख भोला नाथ पाठक दंग रह गए और देखते ही देखते समूचे गांव में भारी संख्या में पक्षियों के मरने की जानकारी जंगल में लगी आग की तरह फैल गई सूचना मिलते ही भारी संख्या में ग्रामीण मौके पर एकत्र हो गए और मौके पर तरह-तरह की चर्चाएं शुरू हो गई किसी ने पक्षियों की मौत का कारण भीषण ठंड बताया तो किसी ने वर्ल्ड फ्लू की आशंका व्यक्त की ग्रामीणों ने पक्षियों के भारी संख्या में मरने की जानकारी तहसील प्रशासन सहित वन एवं पशुपालन विभाग के संबंधित अधिकारियों को भी दी किंतु घटना की देर शाम तक किसी भी विभाग का कोई भी अधिकारी अथवा उनके मातहत मौके पर पहुंचने की जहमत नहीं मोल ले सके थे। सूचना दिए जाने के बावजूद भी किसी भी विभाग से किसी भी सक्षम कर्मी के न पहुंचने के बाद ग्रामीणों ने भारी संख्या में मौके पर मृत मिले सभी गौरैया पक्षियों को एकत्र कर आबादी से थोड़ी दूर स्थित बाग में रखवा दिया है। फिलहाल भारी संख्या में पक्षियों की मरने की सूचना समूचे क्षेत्र में फैल चुकी है। जिसके चलते अफवाहों का बाजार भी पूरी तरह से गर्म हो गया है। वन विभाग की टीम ने गाँव पहुंचकर पक्षियों को कब्जे में ले लिया है। वन रक्षक दीपक शुक्ला ने बताया कि मृत पक्षियों का पशु चिकित्सालय अमानीगंज में पोस्टमार्टम कराया जायेगा। जिसके बाद पक्षियों के मरने के कारणों का सही पता चल सकेगा.

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya