मृतक दंपति के परिजनों को विधायक व अधिशासी अभियंता ने दी आर्थिक मदद

by Next Khabar Team
1 minutes read
A+A-
Reset

विद्युत करंट लगने से हुई थी पति-पत्नी की मौत

मिल्कीपुर । कुमारगंज थाना क्षेत्र के बवाँ पूरे झलिहन गांव में विद्युत करंट से हुई पति पत्नी की मौत के बाद रविवार की शाम मृतक दंपति के घर पहुंचे रुदौली विधायक रामचंद्र यादव ने मृतक के परिवार को आर्थिक सहायता दी।
गौरतलब है कि बीते 25 अगस्त की सुबह लगभग 5 बजे झलिहन गांव निवासी ओम प्रकाश गोस्वामी खेत गए हुए थे कि उसी बीच स्टेवायर में उतरे करंट ने अपनी चपेट में ले लिया विद्युत करंट से छुड़ाने पहुंची उनकी पत्नी को भी विद्युत ने अपने आगोश ने ले लिया था किसी तरीके से खेतों में काम कर रहे किसानों ने दौड़कर बिद्युत की चपट से दोनों को छुड़ाया तथा इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल ले गए जहां पर डॉक्टरों ने पति पत्नी को मृत घोषित कर दिया था घटना की सूचना मिलनेेे के बाद रूदौली विधायक ने मृतक के दाम पहुंचकर परिवार को आर्थिक मदद की।
मौके पर विधायक व मिल्कीपुर ब्लाक प्रमुख कमलेश यादव ने कहा कि यह दुरूखद घटना है। अविलंब सरकारी मुआवजा धनराशि दिलवाने का आश्वासन दिया। वहीं दूसरी ओर सोमवार की शाम लगभग 4रू00 बजे उपजिलाधिकारी मिल्कीपुर केडी शर्मा मिल्कीपुर विधायक बाबा गोरखनाथ विद्युत विभाग के विद्युत अधिशासी अभियंता एके शुक्ला मृतक के घर पहुंच कर परिवार को संतावना देते हुए हर संभव मदद दिलाने का आश्वासन दिया। अधिशासी अभियंता एके शुक्ला ने मृतक के परिजन को दस हजार रूपए आर्थिक सहायता देते हुए मुआवजा के तौर पर पाँच लाख रुपए बहुत जल्द दिलवाने की बात मृतक के परिवारों से कहीं। इस मौके पर थानाध्यक्ष कुमारगंज राजेश कुमार, उप निरीक्षक रामप्रकाश त्रिपाठी, भाजपानेता शीतला बाजपेई ,गुड्डू शर्मा, जसवंत सिंह ,कपिल सिंह, राजकुमार, बिनय, सुधीर सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे।

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya