प्रार्थना सभा की आड़ मे धर्मांतरण कराने वाला मुख्य आरोपी भेजा गया जेल

by Next Khabar Team
1 minutes read
A+A-
Reset

-घर में ताला बंद कर परिवार सहित फरार हो गया आरोपी शिवमिलन

मिल्कीपुर-अयोध्या। धर्मांतरण कराने वाले आरोपी अरूण कुमार को पलिस ने जेल भेज दिया जबकि ईसाई धर्म की प्रार्थना सभा आयोजित कराने वाले शिव मिलन को पकड़ने के लिए पुलिस दबिश दे रही है। शिव मिलन घर में ताला बंद कर परिवार सहित फरार हो गया है ।

कुमारगंज थाना क्षेत्र के तिंदौली पूरे पासिन गांव में शुक्रवार को आयोजित की गई ईसाई धर्म की प्रार्थना सभा में शामिल होने के लिए अयोध्या जिले के अलावां काफी संख्या मे सुल्तानपुर, अमेठी जनपद के कई महिलाएं व पुरूष आए थे। जिसमें सभी को पैसे का लालच देकर ईसाई धर्म स्वीकार करने के लिए कहां जा रहा था । ग्रामीणों ने इसकी सूचना पुलिस को दी इसके बाद पहुंची पुलिस ने घर के अंदर से कई महिलाओं, बच्चों तथा मुख्य आरोपी अरुण कुमार को मौके से गिरफ्तार कर लिया था।

पुलिस ने राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के दबाव मे आनन फानन में अरुण कुमार व शिव मिलन के बिरुद्ध मुकदमा पंजीकृत किया तथा अरूण कुमार को जेल भेज दिया। शनिवार को पुलिस आयोजन कर्ता शिव मिलन के घर आठ बार दबिश दी लेकिन उसके घर में ताला ही बंद मिला पुलिस कई लोगों से उसके बारे में पूछताछ कर रही है।

 

इसे भी पढ़े  अयोध्या में श्रद्धालुओं का बसंत, आंकड़ा एक करोड़ के पार

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya