रुदौली। शिक्षा क्षेत्र रुदौली के एलएसडीपी पब्लिक स्कूल गौरियामऊ में यातायात सप्ताह के तहत एक जागरूकता शिविर का आयोजन किया गया। इसमें छात्र छात्राओं को यातायात नियमों की विभिन्न जानकारी दी गई। सबसे अधिक जोर हेलमेट पहन कर बाइक चलाने और सीट बेल्ट लगाकर चार पहिया वाहन चलाने पर दिया गया। इस दौरान छात्रों ने भी कई महत्वपूर्ण जानकारियां लोगों के बीच रखीं।शिविर में सभी को यातायात नियमों का पालन करने की शपथ दिलाई गई।
कार्यक्रम की शुरुआत मां सरस्वती के चित्र पर दीप प्रज्ज्वलित कर प्रबंधक अनिल पाठक ने की। इसके बाद छात्र-छात्राओं के बीच कई प्रतियोगिताएं कराई गईं। छात्रों ने सड़क पार करते हुए बच्चों और बिना हेलमेट जा रहे युवक का एक्सीडेंट का चित्र बनाया। इन दोनों चित्रों को काफी सराहा गया। वाद विवाद प्रतियोगिता में भी छात्रों ने बढ़ चढ़कर भागीदारी की और लोगों को यातायात के नियमों के बारे में विचार विमर्श किया। इसके बाद सभी बच्चों को ग्राउंड में बैठाकर उन्हें यातायात नियमों का पालन कराने की शपथ दिलाई गई। बच्चों ने कहा कि वह घर जाकर अपने अभिभावकों को भी यातायात नियमों के बारे में जानकारी देंगे और अपने पापा को हेलमेट पहन कर बाइक चलाने को कहेंगे। इस दौरान कई अभिभावक भी मौजूद रहे।
ज्ञात हो कि इससे पहले भी गांधी जयन्ती के अवसर पर विद्यालय द्वारा कोतवाली रुदौली प्रांगण में हेलमेट वितरण व पम्पलेट बांट कर लोगो को जागरूक किया गया था।स्कूल के प्रिंसिपल आदित्य पाठक ने बताया कि बच्चों के माध्यम से लोगो को जागरूक किया जा रहा है।बच्चो को अपने पापा के साथ हेलमेट लगाकर सेल्फ़ी भेजने के लिए कहा गया है, जिससे अभिभावक भी जागरूक हो।
छात्र-छात्राओं को दी गयी यातायात नियमों की जानकारी
20
previous post