निपुण बच्चों की बदौलत 2047 तक भारत विकसित देश बनेगा : चंद्रभानु पासवान

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-कंपोजिट विद्यालय इनायतनगर में ’हमारा आंगन, हमारा घर’ उत्सव का हुआ आयोजन

मिल्कीपुर। मिल्कीपुर स्थित कंपोजिट विद्यालय इनायतनगर में ’हमारा आंगन, हमारा घर’ उत्सव का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में हर न्याय पंचायत से बाल वाटिका के 3 बच्चे और कक्षा 1-2 से 2 निपुण बच्चे शामिल हुए।

मुख्य अतिथि मिल्कीपुर विधायक चंद्रभानु पासवान ने कहा कि देश का भविष्य इन्हीं बच्चों के हाथों में है। उन्होंने कहा कि निपुण बच्चों की बदौलत 2047 तक भारत विकसित देश बनेगा।

विधायक ने बेसिक शिक्षा विभाग की योजनाओं की जानकारी दी और शिक्षकों को हर संघर्ष में साथ देने का आश्वासन दिया। कार्यक्रम में कुल 50 बच्चों और उनके अभिभावकों ने हिस्सा लिया। एआरपी यशवीर सिंह और रामफल यादव ने निपुण शिक्षा पर अपने विचार रखे। बच्चों को शैक्षणिक किट भी वितरित की गईं।

कार्यक्रम का संचालन मिल्कीपुर संघ के अध्यक्ष मुकेश प्रताप सिंह ने किया। इस मौके पर जूनियर संघ अध्यक्ष बरसाती राही समेत कई शिक्षक और आंगनबाड़ी कार्यकर्ता मौजूद रहे। खंड शिक्षा अधिकारी अजय त्रिपाठी ने अतिथियों का आभार व्यक्त किया और निपुण शपथ दिलाई। जूनियर विद्यालय टिकरा के बच्चों का मनमोहक नृत्य कार्यक्रम का आकर्षण रहा।

इसे भी पढ़े  श्रद्धा और विश्वास के बिना भक्ति संभव नही : हरिओम तिवारी
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya