फोटोग्राफी कराने के नाम पर बुलाकार मारपीट कर की थी लूट

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-पुलिस ने कैमरा व कागजात के साथ पांच को किया गिरफ्तार

अयोध्या। कोतवाली अयोध्या पुलिस ने चोरी और साजिश के आरोप में पांच को गिरफ्तार किया है। इनके पास से चोरी का डेढ़ लाख कीमत का डिजिटल कैमरा सेट, पैन कार्ड, एचडीएफसी बैंक पासबुक, आधार कार्ड व कैमरे के बिल की छाया प्रति बरामद की है। पीड़ित कोतवाली के लक्ष्मणघाट निवासी अजय पांडेय के साथ 18 दिन पूर्व फोटोग्राफी कराने के नाम पर बुला महोबरा बाजार के निकट एक जलपान गृह के सामने मारपीट कर झोला छीन लिया गया था।

हांलाकि पुलिस ने आरोपियों का पुख्ता सुराग मिलने के बाद चोरी की रिपोर्ट बुधवार को दर्ज की। गुरुवार को अयोध्या कोतवाल मनोज कुमार शर्मा ने बताया कि मामले की तहकीकात में जुटी पुलिस ने सुबह लगड़वीर चौराहा के पास से पीड़ित के क्षेत्र के प्रशान्त तिवारी हालपता वैदेही मंदिर राम की पैड़ी थाना कोतवाली अयोध्या मूल निवासी गभौरा थाना तरबगंज जनपद गोण्डा, धीरज सोनकर निवासी चक्रतीर्थ थाना रामजन्मभूमि, आशुतोष विश्वकर्मा निवासी निकट रानोपाली रेलवे क्रासिंग व नीरज कुमार निवासी गंगाप्रसाद इण्टर कालेज स्कूल के पास रानोपाली कोतवाली अयोध्या और अंकित राज गौतम निवासी मोतीझील कालोनी थाना बाजार खाला, लखनऊ को गिरफ्तार किया है।

इनके पास से चुराया गया सारा सामान बरामद हो गया है और रकम 3 हजार रूपये इन्होने खर्च कर दी थी। आरोपियों का चालान किया गया है।

 

इसे भी पढ़े  पेयजल उपलब्ध कराना नगर निगम की पहली प्राथमिकता : गिरीशपति त्रिपाठी
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya