पूंजीपतियों के इशारे पर चल रही सरकार : मायाराम वर्मा

by Next Khabar Team
1 minutes read
A+A-
Reset

– भारतीय किसान यूनियन लोक शक्ति का छठवें दिन धरना जारी रहा

बीकापुर-अयोध्या। भारतीय किसान यूनियन लोक शक्ति के कार्यकर्ताओं के द्वारा पूर्व समस्याओं के निदान को लेकर बीकापुर तहसील परिसर में स्थित शहीद स्मारक स्थल पर छठवें दिन भी धरना अनिश्चितकालीन जारी रहा इस दौरान भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी के शेख मोहम्मद इस्हाक व अखिल भारतीय संयुक्त किसान मोर्चा के जिला संयोजक मायाराम वर्मा ने अपना समर्थन देते हुए धरने में शामिल हो गए। मायाराम वर्मा व शेख मोहम्मद इस्हाक ने अपने संबोधन में कहा कि वर्तमान सरकार में प्रशासन पर शासन का कोई अंकुश नहीं रह गया है जिससे भ्रष्टाचार को बढ़ावा मिल रहा है।

हर विभाग में बिना सुविधा शुल्क दिए काम नहीं होने वाला है इसके अलावा तीन कृषि काले कानून, अग्निपथ जैसी योजना का विरोध करते हुए उसके बारे में विस्तार से बताया। तिलकराम पटेल और कामरेड अवध राम यादव ने वर्तमान सरकार को किसान विरोधी बताते हुए अपने संबोधन में कहा कि वर्तमान उत्तर प्रदेश की सरकार में किसानों का भला होने वाला नहीं है सरकार पूंजीपतियों के इशारे पर चल रही है। धरने में प्रमुख रूप से भारतीय किसान यूनियन लोक शक्ति जिला अध्यक्ष शिवम किशोर श्रीवास्तव ब्लॉक अध्यक्ष दृगपाल वर्मा, सत्यनारायण यादव, सतगुरु हनुमान प्रसाद अब्दुल वहीद श्रवण कुमार अरुण कुमार श्रीवास्तव के अलावा धरने पर दर्जनभर से अधिक लोग मौजूद रहे धरने का संचालन जिला प्रवक्ता भारतीय किसान यूनियन लोक शक्ति अरुण कुमार श्रीवास्तव ने किया।

 

इसे भी पढ़े  खून से लथपथ नग्न अवस्था में मिला युवती का शव, रेप के बाद हत्या की आशंका

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya