-दुकानदारों में हड़कंप
अयोध्या। खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग की टीम सोमवार को मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी के नेतृत्व में दुकानों में जांच पड़ताल कर कई नमूने जांच को संग्रहित किए। फूड इंस्पेक्टर की टीम को देखते ही दुकानदारों में हड़कंप मच गया।
जिला प्रशासन के निर्देश पर खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग की टीम आम जनमानस को सुरक्षित खाद्य एवं पेय पदार्थ उपलब्ध कराने के उद्देश्य से जांच पड़ताल में न्यू प्रकाश स्वीट फतेहगंज पहुंची। जहां से खाद्य पदार्थ समोसी का नमूना लिया। जिसके बाद न्यू मोहन स्वीट एंड बेकर्स साहबगंज से मठरी व नमकीन का नमूना जांच के लिए एकत्रित किया। टीम दुकानों में साफ सफाई की भी जांच करती रही।
इसी तरह लक्ष्मी स्वीट हाउस सिविल लाइंस फैजाबाद से मठरी नमकीन का नमूना लिया। टीम ज्यों ज्यों आगे बढ़ती रही त्यों त्यों दुकानदारों में खलबली मची रही। देर शाम तक कार्रवाई जारी रही। मुख्य खाद्य सुरक्षा अधिकारी राजेश कुमार गुप्ता के नेतृत्व में खाद्य सुरक्षा अधिकारी रमेश चंद्र, नीरज चौधरी, सत्यम भारती और दिनेश चौधरी ने जांच कार्रवाई की है।