-लखीमपुर निवासी दो गिरफ्तार, लूटी गई रकम बरामद
अयोध्या। जनपद पुलिस ने रुदौली कोतवाली क्षेत्र में ट्रैक्टर खरीदने आए किसान से हुई लूट के मामले का खुलासा किया है। पुलिस ने वारदात में शामिल दो आरोपियों को गिरफ्तार कर इनके पास से लूटी गई रकम बरामद कर ली है। प्रकरण में पुलिस को साजिशकर्ता की तलाश है।
मंगलवार को रुदौली कोतवाली में आयोजित पत्रकार वार्ता में एसपी देहात बलवंत चौधरी ने बताया कि सोमवार को कोतवाली क्षेत्र में ट्रैक्टर खरीदने आए किसान से हाइवे किनारे स्थित रामनरेश के होटल के पास लूट की वारदात हुई थी। बाइक सवार बदमाशों ने किसान से स्वैटर,मोबाइल व चार्जर, कम्बल तथा चार लाख 30 हजार रुपया नकद लूट लिया था और मौके से फरार हो गए थे।
पुलिस ने आसपास के सीसीटीवी फुटेज को खंगलवाया था और पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ लूट का मामला दर्ज किया था और अपर पुलिस महानिदेशक के निर्देश के तहत सीमाओं को सील करा दिया गया था तथा वारदात कर फरार आरोपियों की तलाश कराई जा रही थी।
उन्होंने बताया कि रुदौली कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक संजय मौर्या की पुलिस टीम ने टिकैतनगर मार्ग पर भेलसर के पास से समय करीब सुबह 03.50 बजे असद निवासी ग्राम सेमरावा थाना मेतौली जनपद लखीमपुर खीरी और अक्षय कश्यप निवासी ग्राम अकबरपुर थाना मेतौली जनपद लखीमपुर खीरी को गिरफ्तार किया है।
इनके पास से पुलिस ने घटना में प्रयुक्त बुलेट मोटर साइकलि यूपी 31 सीडी 7887, टच स्क्रिन मोबाइल, लूटी गई रकम चार लाख 30 हजार रूपये और बैग बरामद किया है। एसपी देहात ने बताया कि वारदात के 18 घंटे के भीतर मामले का आवरण करने वाली पुलिस टीम को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने ईनाम दिए जाने की घोषणा की है।