फैजाबाद पुस्तक मेला : सिने जगत की अनमोल विरासतों का तर्पण

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

अयोध्या। शहर के कोहिनूर पैलेस में चल रहे नारायण दास खत्री मेमोरियल ट्रस्ट 16वें फैजाबाद पुस्तक मेला के पांचवें दिन की संध्या साहित्य व फिल्मी दुनिया का अनूठा संगम व अनछुए संस्मरण उपस्थित दर्शकों श्रोताओं के लिए स्वर्णिम पल बन गया जब युवा कवि यतींद्र मिश्र ने अपने वक्तव्यों के माध्यम से समां बांधते हुए साहित्य दर्शन तथा बॉलीवुड का समाज पर प्रभाव जैसे अहम बिंदुओं पर भी प्रकाश डाला, साहित्य जगत के लोकप्रिय कवि रहे स्वर्गीय गोपालदास नीरज, तथा बॉलीवुड के पहले शोमैन कहे जाने वाली स्वर्गीय राज कपूर और समाज की सच्चाई को फिल्मी पर्दे पर प्रस्तुत करने में महारत हासिल रखने वाले प्रख्यात डायरेक्टर व एक्टर स्वर्गीय गुरुदत्त साहब की जीवनी पर विस्तृत चर्चा परिचर्चा करते हुए उनको नमन कर श्रद्धांजलि अर्पित किया, पुस्तक मेले में उपस्थित साहित्य प्रेमी व श्रोताओं ने अपने गृह जनपद अयोध्या के ही युवा साहित्यकार व कवि यतींद्र मिश्रा को देखने व सुनने के इस अवसर को हाथों से नहीं जाने दिया,

युवा कवि के साथ हुई इस कार्यक्रम में आकाशवाणी लखनऊ की रमा तथा वाराणसी के अतुल भटनागर ने शानदार प्रस्तुति दी, युवा कवि यतींद्र मिश्र ने अपने गृह जनपद अयोध्या में ऐसे भव्य आयोजन कराए जाने के लिए पूर्व सांसद डॉक्टर निर्मल खत्री की प्रशंसा करते हुए कहा कि किसी भी भाषा को सदियों तक जीवित रखना है तो ऐसे साहित्यिक आयोजन होते रहने चाहिए जिससे दर्शन व श्रोता अपनी भाषा के प्रति जुड़ाव महसूस करते हुए साहित्य में अपना योगदान करते रहें युवा कवि यतींद्र मिश्र ने पुस्तक मेले में आई साहित्य प्रेमियों की भीड़ से गदगद होकर पुस्तक मेले में घूम घूम कर स्टालों पर लगी किताबें को देखा और कार्यक्रम में लगे सभी कर्मचारियों से मुलाकात कर ऐसे भव्य आयोजन के लिए पुस्तक मेला प्रभारी रीता खत्री आयोजक मंडल को धन्यवाद दिया।

इसे भी पढ़े  प्रधानमंत्री के कार्यक्रम की तैयारियों का डीएम-एसएसपी ने लिया जायजा

नारायण दास खत्री मेमोरियल ट्रस्ट के पोस्टर प्रतियोगिता आयोजन में18 शिक्षण संस्थानों के कक्षा 9 से कक्षा 12 तक के छात्रों ने प्रतिभाग करते हुए नशा मजा या सजा, जल ही जीवन है आदि विभिन्न माध्यमों से अपनी शैक्षणिक योग्यता का उत्कृष्ट प्रदर्शन किया। सचिव डॉ निर्मल खत्री ने प्रतिष्ठित प्रकाशनों के स्टालों का अवलोकन किया और सिने जगत की अनमोल विरासत को श्रद्धांजलि देते हुए साहित्यकार यतीन्द्र मिश्र व आकाशवाणी लखनऊ का आभार व्यक्त किया एवं अध्यक्षा कुसुम मित्तल ने पोस्टर प्रतियोगिता में प्रतिभागी छात्र/छात्राओं का उत्साह वर्धन करते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। रीता खत्री, प्रोफेसर ए के मित्तल वाराणसी, प्रोफेसर डॉ अतुल भटनागर, राजकुमार खत्री, मुकेश पटेल, डॉ अतुल वर्मा, डॉ रजनीश वर्मा, प्रोफेसर स्वाती मित्तल, निथीस वर्मा, ज्ञान मोटवानी पूर्व मंत्री तेज नारायण पाण्डेय, राजेन्द्र प्रताप सिंह, उग्रसेन मिश्र, चेतनारायण सिंह उपस्थित रहे।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya