सुलभ शौचालय का सांसद ने फीता काटकर किया लोकार्पण

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

इंडियन आयल द्वारा निर्मित कराया गया सुलभ शौंचालय

अयोध्या। इंडियन आयल द्वारा निर्मित सुलभ शौचालय का सांसद लल्लू सिंह, महापौर ऋषिकेश उपाध्याय, विधायक वेद प्रकाश गुप्ता ने सामूहिक रुप से फीता काटकर लोकापर्ण किया। सांसद लल्लू सिंह के प्रयासों से सुलभ शौचालय का निर्माण चक्रतीर्थ पांडा टोला अयोध्या में किया गया है। इस तरह के दो और शौचालयों का निर्माण इंडियल आयल के द्वारा अयोध्या में किया जायेगा।
सांसद लल्लू सिंह ने कहा कि देश के हर गरीब को शौचालय की व्यवस्था करना प्रधानमंत्री की सबसे बड़ी उपलब्धि है। गरीबों के इलाज हेतु आयुष्मान भारत योजना की शुरुवात की गयी है। जिसमें हर गरीब को इलाज के लिए पांच लाख रुपये प्रदान किये जायेंगे। महापौर ऋषिकेश उपाध्याय ने कहा कि उच्च तकनीक से इस प्रकार के शौचालयों के निर्माण होने से अयोध्या आने वाले श्रद्धालुओं को सुविधा मिलेगी। सरकार श्रद्धालुओं को सभी मूलभूत सुविधाएं प्रदान करने हेतु कटिबद्ध है। विधायक वेद प्रकाश गुप्ता ने कहा कि हर गरीब को निःशुल्क शौचालय, आवास, विद्युत व गैस कनेक्शन प्रदान किया गया है। योजनाओं का लाभ पात्रों को बिना भेदभाव के दिया गया है। मीडिया प्रभारी दिवाकर सिंह ने बताया कि इस शौचालय को तीन पुरुष व तीन महिलाओं तथा एक दिव्यांग हेतु अत्याधुनिक तरीके से निर्मित किया गया है। इस अवसर पर पूर्व विधायक रामू प्रियदर्शी, रमापति पाण्डेय मौजूद रहे।

इसे भी पढ़े  अंटार्कटिका पृथ्वी का सबसे बड़ा महाद्वीप : प्रो. जसवंत सिंह
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya