-सेकेटरी पद के लिए प्रवीण मौर्या को मिली बड़ी जीत
अयोध्या। इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (आईएमए) अयोध्या का ताज आखिरकार डॉ.आरके बनौधा को मिल ही गया है। अध्यक्ष पद के लिए डॉ. बनौधा ने अपने प्रतिद्वंदी डॉ. मंजूषा पांडेय को 29 वोटों से हरा दिया। वहीं सेक्रेटरी पद के लिए डॉ. प्रवीण मौर्य को बम्पर वोट हासिल हुए हैं। दोनों प्रत्याशियों की जीत के बाद चुनाव स्थल मैसानिक लॉज में देर रात तक जश्न का माहौल रहा। साथी चिकित्सकों ने जमकर आतिशबाजी की।
मैसानिक लॉज में शाम चार बजे के करीब चुनाव की प्रक्रिया शुरू हुई। अध्यक्ष और सेक्रेटरी पद के लिए 167 वोट पड़े। अध्यक्ष पद के दो और सेक्रेटरी के एक वोट इनवैलिड रहे। आठ बजे वोटिंग समाप्त होने के बाद बैलेट बॉक्स खोला गया। 45 मिनट तक दोनों प्रतिद्वंद्वी व उनके खेमों में सन्नाटा छाया रहा। इसके बाद नतीजे घोषित होते ही डॉ. बनौधा और डॉ. प्रवीण को उनके समर्थकों ने गोद में उठा लिया।
इलेक्शन आफिसर डॉ. नानक सरन ने बताया कि सेक्रेटरी पद पर डॉ. प्रवीण व डॉ. डीके झा आमने-सामने थे। डॉ. प्रवीण को 106 वोट मिले, जबकि डॉ झा को 60 वोट से ही मिल सके। डॉ. बनौधा को 97 व डॉ. मंजूषा को 68 वोट मिले हैं। गौरतलब है कि ट्रिब्यूनल में डॉ. मंजूषा की अपील के बाद ही चुनाव कराने का फैसला लिया गया था।