डा. फतिमा हसन बनाई गईं सीएचसी सोहावल प्रभारी

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-डा. प्रेमचंद भारती को सीएमओ कार्यालय से किया गया अटैच

सोहावल। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सोहावल पर प्रभारी रहे डाक्टर प्रेमचंद भारती को यहां से हटाकर सीएमओ कार्यालय से अटैच किया गया है।यहां पर पहले से कार्यरत रहीं महिला रोग विशेषज्ञ डाक्टर फातिमा हसन को प्रभारी नियुक्त किया गया है।

पिछले शनिवार को अचानक पहुंचे मुख्य चिकित्साधिकारी अयोध्या ने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का आवश्यक निरीक्षण किया था। पता चला है कि निरीक्षण के दौरान सीएमओ को अनेक खामियां देखने को मिली थी।स्वास्थ्य केंद्र परिसर में साफ सफाई और केंद्र पर आने वाले मरीजों को एक्स-रे फिल्म न मिलना आदि को लेकर उन्होंने अपनी नाराजगी जतायी थी।

मंगलवार को मुख्य चिकित्साधिकारी सुनील कुमार बानियान द्वारा किए गए प्रेमचंद भारती के इस स्थानांतरण को इसी मामले से जोड़कर देखा जा रहा है।

सीएससी प्रभारी का चार्ज लेने के बाद डाक्टर फातिमा हसन ने बताया कि स्वास्थ्य केंद्र पर आने वाले मरीजों को किसी प्रकार की दिक्कत ना हो। इसके लिए विशेष प्रबंध किया जायेगा। सरकार की तरफ से मरीजों को मिलने वाली योजनाओं का लाभ जन-जन तक पहुंचाना मेरी प्राथमिकता होगी।

इसे भी पढ़े  कार और बाइक की टक्कर में युवक की मौत, युवती गंभीर
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya