नवरात्र के पहले दिन देवी मंदिरों में उमड़े भक्त

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-एसएसपी ने भ्रमण कर मन्दिरों की सुरक्षा व्यवस्था का लिया जायजा

अयोध्या। शारदीय नवरात्र के पहले दिन जनपद के देवी मंदिरों में भक्तों की भीड़ सुबह से ही जुट गई। भगवान श्रीराम की कुलदेवी छोटी और बड़ी देवकाली में भक्तों की लंबी कतार देखने को मिली। इसी तरह अन्य मंदिरों में भी दर्शन-पूजन का दौर जारी है। रुदौली क्षेत्र के मां कामाख्या भवानी मंदिर में अयोध्या के साथ पड़ोसी जनपदों के भी श्रद्धालु दर्शन के लिए पहुंचे हैं यहां नवरात्र के अवसर पर विशेष इंतजाम किए गए हैं।

शारदीय नवरात्र के पहले दिन वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शैलेश कुमार पाण्डेय द्वारा क्षेत्र भ्रमण कर जनपद के विभिन्न मन्दिरों का निरीक्षण किया गया। एसएसपी द्वारा सुरक्षा व्यवस्था के दृष्टिगत देवकाली क्षेत्र अंतर्गत स्थित देवकाली मंदिर में, कोतवाली अयोध्या क्षेत्र के अंतर्गत स्थित छोटी देवकाली, थाना कैंट स्थित मां पाटेश्वरी भवानी, कैंट स्थित आदिशक्ति मरी माता मंदिर एवं मां जालपा भवानी देवी मन्दिर सहित जनपद के विभिन्न मन्दिरो का निरीक्षण किये व ड्यूटी पर लगे सुरक्षा बल को आवश्यक दिशा निर्देश दिये।

 

इसे भी पढ़े  दो दिन चली लंबी पैमाइश के बाद हाई वोल्टेज ड्रामा का हुआ पटाक्षेप
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya