अतिक्रमण की चपेट में उप निबन्धक कार्यालय

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

सोहावल। प्रदेश में अतिक्रमण मुक्त रोड के सपने को उप निबन्धक कार्यालय सोहावल ठेंगा दिखा रहा है।दूर दूर तक सड़क पर खड़े चौपहिया व दुपहिया वाहन आकस्मिक दुर्घटना को निमन्त्रण दे रहे है।कभी भी हो सकती है दुर्घटना। सरकार का आदेश बेअसर हो रहा है। सोहावल तहसील में उप-निबंधक कार्यालय सुचित्तागंज बाजार से सोहावल चौराहा जाने वाली वयस्त सड़क पर स्थित होने के कारण यहाँ हमेशा जाम की स्थित बनी रहती है।10 बजे से 3बजे तक इस रोड पर चलना दुस्वार रहता है।

निबन्धक कार्यालय के आस पास बेतरतीब खड़े वाहन दुघर्टना को दावत देते रहते हैं।और तो और यहाँ भीड़ का मुख्य कारण दलालों का आवागमन मुख्य कारण बताया जा रहा है।सरकार द्वारा आदेश जारी कर दिया गया है कि रोड, होटल, व अन्य सार्बजनिक स्थानों पर वाहन के पार्किग के उचित व्यवस्था करके वाहन खड़ा करायें ।लेकिन ये सरकारी आदेश हवा हवाई हो गये हैं

सुचित्तागंज रेलवे फाटक व सोहावल चौराहे पर के पास बनाअबैध टेम्पो स्टैंड के कारण हमेशा जाम की स्थित बनी रहती है।स्थिति यहाँ तक हो गई है कि किसी को अगर इस रास्ते से जाना है तो वह समय पर अपने गन्तव्य पर पहुँच जाय बहुत ही नामुमकिन है।शिकायत के बाद एक दो दिन अतिक्रमण कम हो जाता है लेकिन उसके बाद फिर वही स्थित हो जाती है। पूछे जाने पर उप-जिलाधिकारी ने बताया कि अतिक्रमण के खिलाफ जल्द ही अभियान चलाकर कार्यवाही की जायेगी।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya