कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय पर दर्ज मुकदमा वापसी की मांग

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-महानगर कांग्रेस कमेटी ने प्रदर्शन कर सिटी मजिस्ट्रेट को ज्ञापन सौंपा


अयोध्या।कांग्रेस पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय के विरुद्ध वाराणसी में दर्ज किए गए मुकदमे के विरोध में महानगर कांग्रेस कमेटी के कार्यकर्ताओं ने महानगर अध्यक्ष सुनील कृष्ण गौतम के नेतृत्व में प्रदर्शन कर सिटी मजिस्ट्रेट को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में अजय राय के विरुद्ध कायम मुकदमे को वापस देने की मांग की गई।

कांग्रेस कार्यालय कमला नेहरू भवन पर बड़ी संख्या में एकत्रित महानगर कांग्रेस के कार्यकर्ता सरकार विरोधी नारे लगाते हुए कचहरी की तरफ जुलूस की शक्ल में निकले, जिला अस्पताल के पास पुलिस ने उनको बल पूर्वक रोका वही सिटी मजिस्ट्रेट राजेश मिश्रा ने ज्ञापन लिया। इससे पूर्व कांग्रेस कार्यालय पर कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए महानगर अध्यक्ष सुनील कृष्ण गौतम ने कहा कांग्रेस पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष अजय राय जी ने जो आवाज़ उठाई, वह आमजन की पीड़ा थी। लेकिन भाजपा सरकार का असली चेहरा तब सामने आया जब उसने सत्य की आवाज़ को दबाने के लिए मुकदमों का सहारा लिया। हम डरने वाले नहीं, दबने वाले नहीं दृ यह लड़ाई अब पूरे प्रदेश में लड़ी जाएगी।“

जिला उपाध्यक्ष शैलेंद्र मणि पांडे ने कहा सावन की पूर्व संध्या पर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय के नेतृत्व में निकाली गई ‘पोल खोल यात्रा’ ने सरकार की संवेदनहीनता और कांवड़ यात्रा के दौरान फैली अव्यवस्थाओं को उजागर किया। यह यात्रा पूरी तरह शांतिपूर्ण और जनहित के मुद्दों पर केंद्रित थी। लेकिन दुर्भाग्यजनक है कि इस लोकतांत्रिक पहल के जवाब में प्रदेश सरकार ने अजय राय सहित कई कांग्रेस पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं पर झूठे मुकदमे दर्ज कर दिए।

इसे भी पढ़े  ड्रोन उड़ाने पर लगी रोक,डीएम-एसएसपी ने दी जानकारी

पीसीसी सदस्य गौरव तिवारी वीरू ने कहा इस तरह की दमनात्मक कार्रवाई भाजपा सरकार के जनविरोधी चरित्र को उजागर करती है। सावन के पावन माह में जनता को सुविधा मिलनी चाहिए थी, लेकिन उन्हें सिर्फ अव्यवस्था मिली। जब कांग्रेस ने इस सच्चाई को उजागर किया तो सरकार बौखला गई। यह मुकदमे कांग्रेस कार्यकर्ताओं को रोक नहीं सकते।“ पीसीसी सदस्य उग्रसेन मिश्रा तथा राम अवध पासी ने कहा सरकार ने जिन श्रद्धालुओं के लिए कुछ नहीं किया, उनके हक़ में आवाज़ उठाने वालों पर मुकदमा चलाया। यह तानाशाही है। हम हर स्तर पर इसका प्रतिकार करेंगे और लोकतंत्र की रक्षा के लिए संघर्ष करते रहेंगे।

कार्यक्रम का संचालन सेवा दल महानगर अध्यक्ष बसंत मिश्रा ने किया। प्रदर्शन में प्रमुख रूप से पूर्व जिला अध्यक्ष राजेंद्र प्रताप सिंह, रामदास वर्मा, अशोक कनौजिया,अनिल तिवारी, नाजिश फातिमा, मनीष सिंह, राजकुमार पांडे, राकेश तिवारी ,फिरोज अंसारी, रामेंद्र त्रिपाठी, धीरेंद्र नाथ वर्मा, एससी एसटी प्रकोष्ठ अध्यक्ष रामसागर रावत विजय यादव मोहम्मद आरिफ जनार्दन मिश्रा जिओ हैदर अवधेश तिवारी, धीरेंद्र सिंह बबलू अशोक कुमार राय देव वर्मा अनूप सिंह , धर्मेंद्र सिंह फास्टर प्रेम कुमार पांडे आसाराम जाग रथ, अंकित जैन अनिल सोनकर विनय कुमार मिश्रा, अरुण साहू,विकास मिश्रा, वीरू सिंह, बांकेलाल सैनी आदि उपस्थित रहे।

 

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya