जनपदीय किसानों के आलू भंडारित करने की मांग

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-भाकियू प्रतिनिधिमंडल ने एडीएम प्रशासन को सौंपा ज्ञापन

अयोध्या। भारतीय किसान यूनियन का एक प्रतिनिधिमंडल राष्ट्रीय सचिव घनश्याम वर्मा के नेतृत्व में अपर जिलाधिकारी प्रशासन अमित सिंह से मिलकर शीतगृह मालिकों द्वारा आलू भंडारण किराया मनमानी तरीके से लेने तथा जनपदीय किसानों की आलू न जमा करने के बजाए बाहरी व्यापारियों की आलू जमा करने की शिकायत करते हुए अविलंब किसानों व शीतगृह मालिकों की संयुक्त मीटिंग बुलाने तथा तुरंत बाहरी आलू भंडारण पर रोक लगाने तथा जनपदीय किसानों की आलू भंडारित करने की मांग की है।

घनश्याम वर्मा एवं जिला अध्यक्ष सूर्यनाथ वर्मा ने कहा कि जनपदीय किसानों के आलू भंडारण न करके बाहरी व्यापारियों की आलू वरीयता के आधार पर जमा की जा रही है जो उचित नहीं है और अभी जिला प्रशासन की अध्यक्षता में किसानों व शीत गृह मालिकों की मीटिंग नहीं हुई है फिर भी शीतगृह मालिकों द्वारा मनमानी किराया घोषित किया गया है जो उचित नहीं है, बढ़ी हुई महंगाई के कारण कृषि लागत काफी बढ़ गयी है जिसके कारण किसानों की कमर टूट गई है ऐसी हालत में आलू भंडारण किराया बढ़ाया जाना बिल्कुल उचित नहीं है।

भारतीय किसान यूनियन ने चेतावनी दिया है कि यदि अविलंब समस्याओं का समाधान नहीं होगा वृहद आंदोलन छेड़ा जाएगा । प्रतिनिधिमंडल में राष्ट्रीय सचिव घनश्याम वर्मा, जिला अध्यक्ष सूर्यनाथ वर्मा, जिला कोषाध्यक्ष देवी प्रसाद वर्मा, जिला सचिव दशरथ सिंह, रामप्रताप गुप्ता, रंजीत कोरी ,जगतपाल सिंह, संतोष वर्मा, सती प्रसाद वर्मा आदि लोग उपस्थित रहे।

 

इसे भी पढ़े  महापौर के निरीक्षण में खुली जलकल विभाग की पोल
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya