अयोध्या में कोरोना का कहर, संक्रमित महिला की मौत, मिले 38 नए मरीज

by Next Khabar Team
3 minutes read
A+A-
Reset

दो दिन के लिए सील हुई कचहरी व कॉलोनी

अयोध्या। जनपद में कोरोना कहा कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। संक्रमण का दायरा लगातार बढ़ता ही जा रहा है। बुधवार को जनपद में 38 नए मरीज पाए गए हैं। न्यायिक अधिकारियों के बाद एक अहलमद के संक्रमित मिलने के बाद जिला प्रशासन ने दो और दिनों के लिए कचहरी और कॉलोनी को सील कर दिया है। राम जन्मभूमि परिसर की सुरक्षा में तैनात एक पीएसी और एक पुलिसकर्मी भी संक्रमित मिला है। वही कोरोना संक्रमित एक महिला की उपचार के दौरान मौत हो गई। मुख्य विकास अधिकारी प्रथमेश कुमार ने जारी हेल्थ बुलेटिन में बताया कि बुधवार को जनपद को 749 सैंपल की रिपोर्ट मिली जिसमें 711 नेगेटिव और 38 पॉजिटिव पाए गए हैं। संक्रमित पाए गए मरीजों में नगर निगम क्षेत्र में 19, मवई में 5,पूरा बाजार, तारुन वह बीकापुर में 4-4 तथा हैरिंग्टनगंज और रुदौली में 1-1 संक्रमित हैं। नगर निगम क्षेत्र में बल्ला हाता रिकाबगंज में चार जब्ती वजीरगंज में पांच तथा बेगमगंज मकबरा,गद्दोपुर, जेबीपुरम,रिकाबगंज, पुलिस लाइन, आरजेबी,कोरी टोला, पुरानी सब्जी मंडी, मुगलपुरा व जलवानपुरा में 1-1,पूरा बाजार के नारे, सिरसिंडारसूलाबाद व राजेपुर में 1-1, तारुन के शिवरामपुर में दो, जाधवपुर व बराव में 1-1, बीकापुर के भरहुखाता, करनपुर,दुबौली व खजुरहट में 1-1, मवई के पूरे कामगार में तीन,अशरफपुर गंगरेला व नेवरा में एक, रुदौली के सीएचसी में एक तथा हैरिंग्टनगंज के भीका पांडे का पुरवा में एक मरीज संक्रमित है। आज उपचार के बाद 14 मरीजों को छुट्टी दी गई है। उन्होंने बताया कि कुल संक्रमितों की तादाद 531 और 320 को उपचार के बाद छुट्टी दिए जाने पर सक्रिय मरीज 205 हो गए हैं। नगर निगम क्षेत्र निवासी कोरोना संक्रमित एक महिला की उपचार के दौरान लखनऊ के डॉ राम मनोहर लोहिया अस्पताल मैं मौत हो गई। महिला की तबीयत महिला की तबीयत ज्यादा खराब होने के बाद उसको उपचार के लिए लखनऊ में भर्ती कराया गया था। मंगलवार को ही महिला की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी।मृतका शहर के मुबीन राइन ज्वेलर्स की पत्नी थी। सीएमओ डॉ घनश्याम सिंह ने बताया कि डॉ राम मनोहर लोहिया अस्पताल प्रशासन ने इस बात की सूचना दी है। मृतका का पोस्टमार्टम और दिशानिर्देशों के मुताबिक अंतिम संस्कार कराया जा रहा है।

इसे भी पढ़े  वृद्ध चौकीदार की पिटाई से मौत

ट्रट महासचिव का सहयोगी निकला कोरोना पॉजिटिव

अयोध्या। श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय के सहयोगी के कोरोना सक्रमित पाए जाने के बाद बुधवार शाम हलचल मच गई। हाईप्रोफाइल मामला होने के चलते प्रशासन ने कांटेक्ट रेसिंग और क्वारंटाइन की कवायद शुरू करा दी है।
विश्व हिंदू परिषद के पदाधिकारियों तथा ब्रह्मलीन दिगंबर अखाड़ा के महंत परमहंस दास से जुड़े रहे रमा शंकर यादव उर्फ टीनू की रिपोर्ट कोरोना पाजिटिव आई है। वर्तमान में रमाशंकर ट्रस्ट महासचिव चंपत राय के निर्देश पर राम जन्मभूमि में चल रहे कार्यों की देखरेख कर रहा है और अधिकतर समय परिसर स्थित मानस भवन में रहता है। आशंका जताई जा रही है कि पीएसी जवानों के संपर्क में आकर वह संक्रमित हो गया। रमाशंकर के संक्रमित पाए जाने के बाद
अब ट्रस्ट से जुड़े लोगों पर कोरोना का साया मडर आ रहा है। टीनू के संपर्क में आए लोगों को क्वारंटाइन कराया जा रहा है। अगर ट्रस्ट महासचिव और अन्य भी संक्रमित हुए तो 18 जुलाई को अयोध्या में होने वाली ट्रस्ट की बैठक पर ग्रहण लग सकता है।

You may also like

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya