-समारोहपूर्वक मना गायत्री पब्लिक स्कूल का वार्षिकोत्सव
अयोध्या। चुनौतीपूर्ण माहौल में प्रतियोगी और उद्यमी शिक्षा से ही देश और समाज का भला संभव है। उक्त उद्गार मिल्कीपुर के विधायक अवधेश प्रसाद ने गायत्री पब्लिक स्कूल रेवतीगंज में 9वें वार्षिकोत्सव के अवसर पर बतौर मुख्य अतिथि व्यक्त किया । श्री प्रसाद ने उपस्थित बच्चों और अभिभावकों से कहा की महामारी शब्द ही ऐसा है जो हर हर किसी को जीवन की मूलभूत जरूरतों से भी समझौता करने पर मजबूर कर देता है। विगत वर्षो में हुए शैक्षिक नुकसान की भरपाई तो संभव नहीं है लेकिन अपने अथक प्रयासों से बच्चे इस नुकसान को कम जरूर कर सकते हैं। उन्होंने उपस्थित अभिभावकों के प्रयास की भी सराहना की। कार्यक्रम में बच्चों के उत्साह से लबरेज प्रदर्शन ने धमाल मचा दिया। उत्साहित बच्चों के प्रदर्शन ने ना केवल अभिभावकों एवं क्षेत्रवासियों बल्कि अतिथियों का भी दिल जीत लिया।
कार्यक्रम की शुरुआत में विशिष्ट अतिथि बी डी ओ हैरिंग्टनगंज अनिशि मणि पांडेय ने मां सरस्वती का विधिवत पूजन अर्चन किया। मां सरस्वती की वंदना और वेलकम सॉन्ग के साथ शुरू हुए कार्यक्रम में बच्चों की देश भक्ति, सामाजिक, पारिवारिक और आर्थिक मुद्दों पर आधारित कई संदेश परक नायाब प्रस्तुतियों की उपस्थित लोगों ने मुक्त कंठ से सराहना किया । एजुकेशन थीम, जय जवान जय किसान, परिवर्तन, आर्मी थीम, शिक्षा है अनमोल रतन आदि नाटकों के मंचन ने लोगों को भावविभोर कर दिया। विशिष्ट अतिथि खंड शिक्षा अधिकारी हैरिंग्टनगंज रामचंद्र मौर्य और एसबीआई हैरिंग्टनगंज के डिप्टी मैनेजर प्रदीप कुमार शाक्य ग्रामीण क्षेत्र के बच्चों के उत्कृष्ट प्रदर्शन से गदगद दिखे और विद्यालय परिवार की सराहना किया ।
प्रबंधक उमाशंकर शुक्ल ने उपस्थित अभिभावकों, बच्चों और क्षेत्रवासियों को अपने भविष्य की योजनाओं से अवगत कराने के साथ-साथ सभी अतिथियों को स्मृति चिन्ह देकर के स्वागत किया ।मुख्य अतिथि ने सत्र 2021-22 में शैक्षिक और विभिन्न प्रतियोगिताओं में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले बच्चों और उनके अभिभावकों को प्रशस्ति पत्र और शील्ड और मेडल देकर सम्मानित किया। उप प्रबंधक रमाशंकर शुक्ल ने उपस्थित अभिभावकों और क्षेत्रवासियों का आभार व्यक्त किया। इस अवसर पर गायत्री देवी, प्रभा शंकर शुक्ल, उमेश पांडेय, सपा नेता घनश्याम त्रिपाठी, प्रधान संघ के अध्यक्ष अशोक तिवारी, जिला पंचायत सदस्य प्रतिनिधि रामसुंदर सरोज, भाजपा नेता राजीव दूबे, पवन तिवारी, अखिलेश तिवारी, रानी कसौधन, रामप्रकाश यादव, प्रेम यादव, साहब दीन, रूद्र प्रकाश सिंह, मस्त राम यादव, नेहा माखेजा और विशाल आदि उपस्थित रहे।