मकान में दिनदहाड़े लूट की खबर से मची हलचल

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

-जांच में जुटी पुलिस और एजेंसी, अभी नहीं मिली तहरीर

अयोध्या। नगर कोतवाली के जप्ती-वजीरगंज इलाके स्थित एक मकान में दिनदहाड़े लूट की खबर के बाद सोमवार दूसरी पहर हलचल मच गई। एसपी सिटी के साथ नगर कोतवाली पुलिस ने मौका-मुआयना और जांच-पड़ताल किया है। एफएसएल की टीम से साक्ष्य संकलन कराया जा रहा है। अभी पीड़ित पक्ष ने कोई तहरीर पुलिस को नहीं दी है।

खिड़की अली बेग निवासी शबा खान का विवाह जप्ती-वजीरगंज इलाके में हुआ है। उसके पति मुआहिद नौकरी के सिलसिले में बाहर हैं। सोमवार को दूसरी पहर गर्भवती शबा अपने कमरे में अकेली थी। उसका देवर शाहरूख भी हसनु कटरा मोहल्ले में किसी से मिलने गया हुआ था। पीड़ित परिवार का कहना है कि दूसरी पहर दो से तीन बजे के बीच तीन नकाबपोश व्यक्ति छत के रास्ते घर में घुसे और शबा के गले पर चाकू रखकर आलमारी की चाभी ले ली।

वहीं एक आलमारी का लाकर तोड़ दिया। परिवार के महिलाओ का सोने-चांदी का जेवरात लूट छत के रास्ते ही भाग गए। घटना की ख्बर पर मौके पर आसपास के लोगों की भारी भीड़ एकत्र हो गई। पीड़िता ने माथे और गले के पास हमले का आरोप लगाया है लेकिन अभी किसी चोट की पुष्टि नहीं हो पाई है। नगर कोतवाल अश्विनी कुमार पांडेय ने बताया कि मामले की जानकारी के बाद पुलिस पूछताछ और जांच-पड़ताल में जुटी है।

पीड़ित परिवार के बयान और घटनाक्रम का मिलान तथा विधि विज्ञान प्रयोगशाला की टीम से साक्ष्य संकलन कराया जा रहा है। शिकायत पर आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya