-घटना मसौधा शुगर मिल के पास रानी सती मंदिर के निकट हुई
अयोध्या। प्रयागराज हाईवे पर पूरा कलंदर थाना क्षेत्र में एक टैंकर और बाइक में भिड़ंत हो गई। हादसे में बाइक सवार दो युवको की मौत हुई है, जो पड़ोसी जनपद बस्ती के निवासी थे। घटना मसौधा शुगर मिल के पास रानी सती मंदिर के निकट हुई । पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजवाया है।
बताया गया कि बुधवार की रात लगभग 10ः00 बजे अयोध्या से सुल्तानपुर की ओर जा रही एक बाइक की पूरा कलंदर थाना क्षेत्र में रानी सती मंदिर के पास टैंकर से भिड़ंत हो गई। हादसे में गंभीर रूप से घायल होने के बाद बाइक सवार दोनों युवक सड़क पर ही पड़े हुए थे। उधर से गुजर रहे लोगों ने मामले की जानकारी पुलिस और एंबुलेंस को दी तथा 108 एम्बुलेंस के ईएमटी ने दोनों को देर रात जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टर ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।
मृतकों की पहचान पड़ोसी जनपद बस्ती के छावनी थाना क्षेत्र स्थित बाघा नाला निवासी अंकित (21) पुत्र रंगीलाल और राजकुमार उर्फ छोटू (18) पुत्र राजेश्वर के रूप में हुई है। दोनों प्रयागराज में एक होटल पर काम करते हैं और रात में बाइक से अपने घर से प्रयागराज काम पर जाने के लिए निकले थे। नगर कोतवाल अश्वनी पांडे का कहना है कि जिला अस्पताल के मेमो पर शव को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया गया है।
पेड़ में भिड़ा बाइक सवार, मौत
अयोध्या। तारुन थाना क्षेत्र में बुधवार की रात एक बाइक सवार अनियंत्रित होकर सड़क किनारे स्थित पेड़ में जा टकराया। हादसे में युवक गंभीर रूप से घायल हो गया,जिसको एंबुलेंस के ईएमटी ने जिला अस्पताल में भर्ती कराया है। बताया गया कि तारुन थाना क्षेत्र के मिश्रोली का रहने वाला विजय वर्मा (30) पुत्र अभय राज वर्मा बुधवार की रात मसौधा से अपनी बाइक से वापस घर लौट रहा था।
इसी दौरान तारुन थाना क्षेत्र के नरायनपुर कछौली क्षेत्र में उसकी बाइक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पेड़ में जा टकराई,जिसके चलते वह गंभीर रूप से घायल हो गया। मामले की जानकारी पर 108 एंबुलेंस के ईएमटी दीपक ने उसको रात 12ः30 बजे जिला अस्पताल में भर्ती कराया है।