स्वेटर पाकर खिले बच्चों के चेहरे

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

विधायक ने अंगूरीबाग स्कूल में वितरित किया स्वेटर

अयोध्या। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी भारत को पुनः विश्वगुरू बनाने के सतत् प्रयास में लगे है और उनके सपने को साकार करने में प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ द्वारा प्रदेश में अनेको योजनाएं संचालित कर रहे है। मुख्यमंत्री के प्राथमिकता में शिक्षा व स्वास्थ का सर्वोच्च स्थान पर है।
उक्त बाते अयोध्या विधानसभा क्षेत्र के विधायक वेद प्रकाश गुप्ता ने बेसिक शिक्षा विभाग द्वारा अंगूरीबाग के आयोजोजित विद्यालय में अध्यनरत प्राथमिक एवं जूनियर के छात्र-छात्राओं को स्वेटर वितरण के दौरान कही। उन्होनें आगे कहा कि जब सभी नैनिहाल बच्चें स्वस्थ एवं शिक्षित होंगे तो निश्चित रूप से हमारा देश विश्व में नम्बर 1 पर होगा। इसके लिए हम सभी को मिल-जुल कर संयुक्त रूप से प्रयास करना चाहिए।
इस अवसर पर जिलाधिकारी अनुज कुमार झा ने कहा कि प्रदेश की सरकार बेसिक शिक्षा के क्षेत्र में अद्वितीय कार्य कर रही है। सरकार एवं शासन का फोकस बेसिक शिक्षा की सुदृढ़ बनाने का है। जिसके तहत पूरे प्रदेश के सभी परिषदीय विद्यालयों में कायाकल्प योजना लागू है। जनपद के 1000 विद्यालयों में कायाकल्प के तहत विद्यालय परिसर को सुन्दर बनाने, मूलभूत सुविधाओं से लैस कराने तथा शिक्षा की गुणवत्ता को सुधारने व अध्यापकों की शत् प्रतिशत उपस्थिति सुनिश्चित कराने की प्रक्रिया पूर्ण की जा चुकी है। अगामी 2 वर्षो में जनपद के सभी परिषदीय विद्यालयों को कायाकल्प योजना से अच्छादित कर लिया जायेगा। पार्षदगण द्वारा नगरीय क्षेत्र के परिषदीय विद्यालयों के तरफ ध्यान आकर्षित करने पर जिलाधिकारी ने कहा कि नगरीय क्षेत्र के परिषदीय विद्यालयों के कायाकल्प कराने के बारे में विचार किया जा रहा है। नगर निगम से भी इस कार्य में सहयोग लिया जायेगा।
जिलाधिकारी ने बताया कि परिषदीय विद्यालयों में अध्यनरत नामांकित 1 लाख 91 हजार 222 छात्र-छात्राओं को 30 नवम्बर तक स्वेटर वितरित करा दिया जायेगा। यदि कोई छात्र छूटता है तो तुरन्त, व्यवस्था कराई जायेगी। उन्होनें बताया कि आज विद्यालय प्रांगण में 200 छात्र-छात्राओं को स्वेटर वितरित कर योजना का शुभारम्भ कर दिया गया है।
इस अवसर पर जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी संतोष कुमार देव पाण्डेय ने कहा कि जिलाधिकारी जिस भी जनपद में रहे है, वहां के बेसिक शिक्षा की गुणवत्ता के साथ अध्यापकों की शत्प्रतिशत उपस्थित सुनिश्चित करने के साथ विद्यालयों में मूलभूत सुविधाओं से सुस्ज्जित किया है। आपने अयोध्या जनपद में शिक्षा क्षेत्र में बेहतर करने का सदैव प्रयास किया है जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने विधायक व जिलाधिकारी को आश्वस्त किया कि आपके इच्छानुसार जनपद के विद्यालय को बेहतर बनाने का मैं पूरा प्रयास करूंगा।
इस अवसर पर सहायक बेसिक शिक्षा निदेशक रवीन्द्र सिंह, नगर शिक्षा अधिकारी संजय गुप्ता, खण्ड शिक्षा अधिकारी मसौधा उदयभान यादव, समन्वयक शिवकान्त द्विवेदी, सुनील कुमार श्रीवास्तव, एमडीएम प्रभारी विनय त्रिपाठी, संघ के प्रान्तीय कोषाध्यक्ष विश्वनाथ सिंह, अध्यापक डा0 नीरज शुक्ला, रामानन्द मौर्या, रवीन्द श्रीवास्तव, विनोद सिंह, प्रवेश रावत, अरविन्द पाठक, पार्षद दिलीप यादव, राजेश गौड़, पुष्पा देवी तथा गरिमा मौर्या के प्रतिनिधि किसन मौर्य के साथ विवेक श्रीवास्तव भी उपस्थित थे। कार्यक्रम संचालन शिप्रा श्रीवास्तव ने किया।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya