हैंडीक्राफ्ट कार्यशाला में बच्चों ने सीखे हस्तकला के गुर

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

अयोध्या । प्रत्येक बच्चे में अनूठी प्रतिभा होती है। बच्चों को यदि प्रशिक्षण उचित ढंग से दिया जाए तो उनकी प्रतिभा में अवश्य निखार आ सकता है, जरूरत केवल उनको सही ढंग से सिखाने की है। उक्त विचार हैरिंगटनगंज में पूर्व माध्यमिक विद्यालय पाराताजपुर में वोकेशनल एवं हैंडीक्राफ्ट प्रशिक्षण कार्यशाला के समापन अवसर पर न्याय पंचायत समन्वयक विद्यासागर मिश्र ने व्यक्त किए।
सामाजिक संस्था सोशल एक्शन फॉर प्रोग्रेसिव नेशनल फाउंडेशन ( सपना फाउंडेशन) द्वारा परिषदीय बच्चों की कलाकौशल में वृद्धि के लिये हस्तकला प्रशिक्षण के लिए आयोजित इस कार्यशाला में राष्ट्रीय स्तर के ख्यातिलब्ध वोकेशनल प्रशिक्षक महेंद्र सिंह ने बच्चों को हस्तकला के गुर सिखाए । बच्चों को फ्लावर मेकिंग,विभिन्न उपयोगी बॉक्स, कैंडल मेकिंग आदि का प्रशिक्षण दिया गया। विद्यालय के छात्र प्रिंस,विजय,उमेश, मंगल, शिवम, श्रीराम, समरजीत, शुभम, माधुरी, प्रज्ञा, अंतिमा,सौम्या, पिंकी वर्षा, शिवानी आदि ने कार्यशाला में प्रतिभाग किया। इस मौके पर पूर्व माध्यमिक एवं प्राथमिक विद्यालय के अध्यापक सत्य प्रकाश,अनूप मल्होत्रा,सुषमा तिवारी, मोहम्मद इरशाद,बिन्दू, देवमणि तिवारी,अवधेश एवं वंदना आदि मौजूद रहे।

इसे भी पढ़े  नवनिर्मित अधिवक्ता एवं न्यायपथ द्वार का लोकार्पण
नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya