कोरोना से बचाव के लिए जनता को जागरूक करेगा व्यापार अधिकार मंच

by Next Khabar Team
A+A-
Reset

अयोध्या। कोरोना से बचाव के लिए व्यापार अधिकार मंच विभिन्न प्रचार माध्यमों से आम जनता को जागरुक करेगा। इसकी व्यापक रणनीति तैयार करने के लिए जिले की सभी बाजारों के प्रमुख व्यापारियों की बैठक आवासीय कार्यालय में 19 मार्च गुरुवार को बुलाई गयी है। मंच के राष्ट्रीय संयोजक व भाजपा नेता सुशील जायसवाल ने कहा कि कोरोना वायरस से बचाव के लिए केन्द्र व प्रदेश सरकार का समय से किया गया उपाय व जागरुकता अभियान प्रशंसनीय है। परन्तु सभी को अपने स्तर पर कोरोना वायरस की वैश्विक बीमारी पांव न पसारने पाये इसके लिए डब्लूएचओ व सरकारी रुप से बताये हुए बचाव के तरीके को अपनाने के साथ दूसरों को भी प्रेरित करना चाहिए।
उन्होने बताया कि यदि आवश्यक न हो तो भीड़ भाड़ वाले जगहां में जाने से बचना चाहिए। प्रतिष्ठानों व घरों को साफ सुथरा रखने के साथ अपने दुकानों पर नियमित अंतराल के बाद स्पर्श करने वाली जगहों को साफ करना चाहिए। यदि साधारण खासी बुखार या छींक आ रही हो तो बाहर कम निकले तथा चिकित्सक से परामर्श ले। कोरोना वायरस का असर उन लोगो को होने की सम्भावना है जो विदेश से होकर आये है या उनके सम्पर्क में आ गये हो। ऐसे बिना घबड़ाये हेल्पलाइन या जिला चिकित्सालय से परामर्श के अनुसार बचाव व उपाय करें। हाथ को लिक्विड, साबुन से समय समय पर धुलते रहे। इसके लिए ट्रोल फ्री नम्बर 18001805145 व अयोध्या कंट्रोल रुम नम्बर 9453116001, 9919805363 जारी किया गया है। उन्होने बताया कि व्यापक रुप से जागरुकता अभियान चलाने के लिए आयोजित बैठक में व्यापक रणनीति चलायी जायेगी। इस अवसर पर शैलेन्दर सोनी उर्फ रामू, दीपू, रत्नाकर मिश्रा, राजेश जायसवाल, अजय धवन, दयाल यादव, अंकित चौरसिया, प्रशांत जायसवाल, मिर्जा शाहबाज, विपिन गुप्ता मौजूद रहे।

नेक्स्ट ख़बर

अयोध्या और आस-पास के क्षेत्रों में रहने वालों के लिए एक महत्वपूर्ण सूचना स्रोत है। यह स्थानीय समाचारों के साथ-साथ सामाजिक और सांस्कृतिक घटनाओं की प्रामाणिकता को बनाए रखते हुए उपयोगी जानकारी प्रदान करता है। यह वेबसाइट अपने आप में अयोध्या की सांस्कृतिक और धार्मिक विरासत का एक डिजिटल दस्तावेज है।.

@2025- All Right Reserved.  Faizabad Media Center AYODHYA

Next Khabar is a Local news Portal from Ayodhya